Общество

Как сложилась жизнь у ваших одноклассников, у которых были проблемы с социализацией?

В каждом школьном классе есть 1-2 человека, которых бьют, над которыми издеваются. Так называемые козлы отпущения. Так было раньше, так остаётся и сейчас. Как правило это ребята из бедных, неполных, неблагополучных семей. Только не говорите, что в вашем классе их не было - это будет враньё, иначе не бывает)

Так вот - как сложилась жизнь у этих ваших необщительных одноклассников? Выбились ли они в люди или опустились на дно? Завели ли семьи, родили детей? Общаетесь ли вы с ними как ни в чем не бывало или делаете вид, как будто никогда не были знакомы друг с другом? Собирались ли вы в полном составе на встречах одноклассников хоть один раз? Выкладывайте, не стесняйтесь) Они ведь тоже люди)
Здравствуйте.
Я сам - тот самый одноклассник, у которого уровень социализации всегда был в минусе. Да, надо мной издевались, били, в том числе, и ногами. А я в долгу не оставался. Разбивал супостатам сопатки.
Итак, что у меня сейчас? Семью не завёл, детей нет и не надо (я чайлдфри). В основном, всё нормально, стабильно. На встречи выпускников никогда не ходил, не знаю даже, проводятся ли они. Никаких контактов с бывшими одноклассниками не имею. На данный момент мне 31 год.
Благодарю за вопрос!
Александр Фоменок
Лучший ответ
Виктория Савина У меня подобная ситуация.
Иришка Проскурякова Пустоцвет ты, а не чайлдфри.
У нас в классе таких учеников, как ни странно, никогда не было!
Ольга Бойко
Умерли давно
Мы тогда не знали подобных проблем. Социализм прививал коллективизм и дружбу и все росли нормальными людьми.
Вот я тот самый одноклассник, над которым пытались, подчеркиваю, только пытались, начать издеваться и сделать "козлом отпущения". Я всех лично и по одному предупредил, что буду ловить по одиночке и калечить до полусмерти. Парень я был не слабый. Провел показательную экзекуцию -помогло. Правда, ни с кем близко из парней не общался после этого. Пытались пакостить - злобно мстил. Одному отмстил прямо на выпускном по обществоведению, опоследовательно, использовав "его девушку", очень хитрым способом. Он запомнил это на всю жизнь. Сейчас прошло уже немало лет. Я очень богатый и успешный человек. Регулярно бываю на встречах одноклассников. Ну и результатами доволен. Кто спился, кто уже и помер. А самого "крутого" и вовсе расстреляли по приговору суда в начале 90-х. Вывод: Сожрав ближнего, постарайся сожрать и дальнего, иначе он приблизится, и сожрет тебя. А те, кто не может социально адаптироваться, виноваты только сами.
КАК НИ СТРАННО, НО У НИХ ВСЁ НОРМАЛЬНО, СЕМЬИ, РАБОТА, А ТЕ КТО ИХ ЧМЫРИЛ, В БОЛЬШИНСТВЕ УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ.
Елтай Умбет
На выпускном мне объявили бойкот и никто со мной не разговаривал. Я тогда очень хорошо поняла, как нельзя выступать в открытую. Я потом совершала такие же поступки, но уже втихую и с улыбочкой. Я получила отличное образование, кандидат наук, говорю свободно по англ, на работе уважают, потому что ни с кем не близка. С деньгами хорошо, родителям машину подарила. Личная жизнь не сложилась. Пыталась своих близких обвинять в этом, но потом поняла, что дело во мне.
У меня были трудности с социализацией в начальных классах, Меня больно били, тем более, что я пошел в школу 6 лет. Спустя двадцать лет после окончания школы одноклассница мне показала фотографию первого класса и мы посчитали, что 25% умерли, погибли от причин связанных с пьянством. В настоящее время, я считаю, у меня все благополучно.
Айдос Моли
Сужу по себе. К сожалению преобладает устойчивая метаморфоза. Все бывшие ученики лидеры и отличники влачат жалкое существование. А "ботаники" и хулиганы четко определились в жизни и занимают большие должности в сочетании с удачным бизнесом. Вывод: цыплят по осени считают.
В целом можно констатировать что ребята с проблемами социализации в детстве со временем закаляються и в итоге являют более явственные результаты жизни, тогда как гиперсоциализированные выскочки и давилы редко доживают до зрелого возраста без проблем с наркотиками и законом. Я поменял две не сильно в этом смысле положительные школы, и можно сказать что это правило. Слабосоциализированные это ребята с тонкой нервной организацией, будущие изобретатели музыканты творцы.. Они доконца в жизни и не социализируться, живя одиночками и группируясь со своими. Середняки, которые в детском социуме не рыба и не мясо, становяться исполнителями, рядовыми инженерами, ментами, чиновниками. Это образчики социального приспособленчества, без мучений совести и моральных прений . "Отрицалы" "давилы" и возмутители детского социального устройства, становяться пиратами, авторитетами и неформальными лидерами, если чудом доживают до этого возраста. Как правило их жизненные карьеры заканчиваються к 30.
Виктория Савина Слова хорошие. Но с другой стороны-бред. Я человек с тонкой нервной системой и замкнутым характером. Надо мной издевались больше всех. В итоге, я поступил в бесперспективный ВУЗ и чуть не вылетел оттуда. Ни к чему склонностей нет. Мне 24 года и не знаю даже, где и как искать работу.
Через 50 лет - это уже совсем другие люди, да есть уже помершие.
не знаю, не общаюсь с одноклассниками
Кирилл Орлов
Вероника Волкова ну и правильно!
Меня в школе не били и не гнобили, но бывали выпадки, из - за того, что я была полная, да и не общительной была. В 9 классе у нас появился другой объект насмешек, немного была того на голову, но у нее все нормально: вышла замуж и родила детей, правда они не равнодушные к алкоголю. Парень тоже был, насмехались просто так, из -за его доброты, сейчас женат и сына воспитывает. Сейчас предпочитаю одиночество, в какой - то степени виню родителей из - за этого, так как они не разрешали мне заводить друзей, я постоянно сидела дома, после школы разрешили, но уже я сама не захотела. Хулиганы кто где: девушка, которая подстрекала против меня вышла замуж, развелась, жила гражданским браком, затем парня бросила, уехала в другой город. Из 16 человек нормальными стали 11, пятеро алкоголиков, правда один закадировался вроде. Я работаю в школе, не замужем, детей нет.
В наше время никого не гнобили.
854 ! Г.тараз !
Практически все были уличной шпаной и гопотой - "молоточниками", "кирпичниками" и "фуфаечниками" начала 80-х, за исключением некоторых отдельных "спортсменов" - дзюдорастов, самбистов и каратистов, выбравших данную стезю в ранней юности именно для защиты от вышеназванных персонажей, уже в перестройку все они стали бойцами организованной преступности и рэкета, и большинство полегли в автоматных боях и разборках от избытка свинца в молодом организме уже на заре кровавых 90-х, иных взорвали и расстреляли прямо в "девяточках" и "бэхах". А кого пуля миновала - сдохли от султыги, цирроза, передоза герыча и прочей наркоты, на зоне, от голода, многочисленных ножевых ранений и травм верхней головы мусорскими дубинами и прочими острыми и тупыми предметами, да и просто в канаве, захлебнувшись собственной блевотой. И поделом - было за что. Из тех, кто был оборудован яйцами и МПХ - никто не дожил до наших дней. Учиться во всяких ваших вузиках им было впадлу и не в кайф. Нужно было брать от жизни всё, пока плохо лежит! Но и на завод точить болванки никто не пошёл - это было низшей ступенью социальной иерархии! Кроме меня. Потому и выжил. Вот такое было время. Доброе, тёплое, ламповое, виниловое и аналоговое, без всяких ваших цифровых гаджетов и тырнетов! Жить надо было быстро и умирать молодым!
Вероника Волкова Жесть) Хорошо, что я родился немного позже и смотрел на 90-е детскими наивными глазами)
Да. Одна девочка добилась много. Самое главное она сумела выйти замуж с такой то внешностью. Живет сейчас в деревне и продолжает рожат детей каждые пол тора года. Многодетная мамаша.
Одна девочка у нас в классе была. Некрасивая. Все ее обижали. Так что вы думаете она сумела таки выйти замуж при чем в 21 год а не под 40 лет. Родила четверых детей. Открыла свой бизнес. Можно назвать ее довольно богатой. И квартир у нее несколько и коттедж имеется. И за границу по несколько раз в году отдыхать ездит.

Живет счастливой жизнью. Все у нее отлично и зашибись.
Один был из нормальной семьи, просто молчаливый и очки носил ещё.
После института он в какой то конторе работал, может до сих пор работает, я его больше никогда не видел после выпускного, неплохой парень так то был.
На встречи выпускников не ходил.
Сломанная психика и самооценка на всю оставшуюся жизнь. Любой контакт рано или поздно перерастает в конфликт. Подсознательное ожидание подлости и агрессии от новых людей. Неумение строить отношения ни с кем, особенно с противоположным полом. Отточенный злой язык и желание делать гадости другим. А все потому, что в нужный момент не вмешались родители и специалисты. Такой человек обречен.
Семья была нормальная. Гнобили в школе за интеллект, одухотворенность и то, что не от мира сего. Люмпена пролетариатские, быдло и лимита, что с них взять.
Дмитрий К
Наши, так называемые, гнобимые все за бугор свалили.
Alenka Shaligina
Что могу сказать. Одна из таких замуж так и не вышла, говорят что даже в психушке лечилась. Сейчас ей 41,ни детей, ни плетей.
Ольга Чалая
Не очень хорошо. Я из тех, у кого не было ни друзей, ни подруг и кого периодически травили. Я с детства был не социальным и плохо выглядел.
Мне 25, семьи нет и не будет. Не спился, не подсел на наркоту и т. д. и не собираюсь. От стресса и жалости к себе приобрел болезнь (чахотку), но выжил. Сейчас ничего подобного не испытываю. Если раньше была низкая самооценка, то сейчас уже без разницы.
Кстати, только начал работать в коллективе, средний возраст там - 30+ лет. Меня травит ч мо какое-то за то, что я молчаливый и не могу адаптироваться к коллективу. Причем, единственный из всех. Хотя я и не пытаюсь адаптироваться и разговаривать не очень хочу, я же работать пришел. Т. е. как видишь тупые мрази (быдло) повсюду, доживают до 40 и даже не могут понять элементарных вещей (хотя у него инженерное образование), все потому что у них в жизни все было гладко.
В общем, мне самому интересно как моя жизнь сложится дальше. В успех не верю и не надеюсь.. Мне жить намного сложнее тех, кто не болел.
Вероника Волкова Семьи нет и не будет - это по медицинским показаниям или по личным убеждениям? Что-то рановато на себе крест ставите. Я в свои 30 себя не последним женихом считаю)
Кирилл Орлов чахотка - это туберкулез и из за низкой самооценки не возникает
у нас было два таких ученика и оба из полных семей, просто вили они себя как козлы и плевали на всех за это их и дубасили, но через время вроде ужились, оскарбления конечно были но головы разбивать перестали
Вы относились к тем кто гнобил, если интересуетесь этим . Бывает иногда, что тянет на старое, но возможности не те .
Bota Aldabergenova
Нормально сложилось.
София Дун
ничего не сложилось спился и сгорел пьяный
Khusrav Nabiev
А причём тут необщительные одноклассники? Издеваются над разными людьми
дальше - 51,52,53, и так далее. А что, у вас по-другому в планах?
Для начала вернись. Напиши объяснительную, в которой ссылайся на "семейные обстоятельства".

Я пропустила 6 месяцев, и меня уговаривали, чтобы я не бросала учёбу, чтобы осталась и всё экстерном сдала...

На преподавателей не обращай внимание. У каждого "в голове свои тараканы", а тебе образование нужно.

Главное не бойся и просто вернись.
Так пригласи знакомых провести вместе время, в кафе, погулять в гости, пляж, каток, спорт, парк, потом они тебя, как моя мама с кучей подружек
Только я не люблю такое :)
я помню я учился в Прибалтике) у нас был дружный класс) многих помню, со многими переписываемся)
Знаете... У меня такое ощущение, что у нас в семье не на один день эти роли сменились. Я-гвозди заколачиваю. (Вот сегодня пилу себе выбирала, а продавец все пытался про эту пилу моему мужу что то объяснить))) Муж-поесть может приготовить. Дочка меня учит, что нельзя школу прогуливать и глаза стрррашно таращит, когда я ей это предлагаю.))) И вообще... у меня такое ощущение часто, что мне ее подсунули, чтобы мою маму заменить с ее нравоучениями.))) А еще... папа-это дружбан (и у папы легальный повод на каруселях покататься) , а мама-как сказала, так и будет.. .и три раза не повторяет.
Так что... все на своих местах))))))

Главное не бойся и просто вернись.
Нет таких нормативов. Все, сугубо, индивидуально.
А что говорят Ваши родители? Беги к ним пока не родишь, а тамвидно будет. Но я бы никогда не вернулась к такому уроду.
Купите платье на размер меньше и разберите все отложенные когда то давно на потом дела. Гарантировано даже причесаться забудете

Главное не бойся и просто вернись.
Настаивать на своем, ведь это твоя жизнь, а не мамы. Удачи!
Целители как раз и идут во врачи, чтобы использовать свой дар. Все хорошие врачи имеют дар, хотя часто сами этого не понимают или молчат. У Ванги это было не главное, главное было ясновидение.

Главное не бойся и просто вернись.
Muradov Ruslan

Главное не бойся и просто вернись.

Вероника Волкова что вы несете?)
Что за вопрос? Не видела, а если бы и увидела и написала сюда сейчас, то что было бы? Тебе легче становится просто знать о том что они есть? Что качки встречаются с жирухами? Ты как бы так пытаешься самоутвердиться за их счет или ты просто негодуешь от такой несправедливости? Или может тебе для статистики? Чтобы потом вещать шаблонно по всем углам что ухоженные мужики встречаются только с жирными, "ай яй яй, ну что мужчины в них находят, другое дело я"..
Как относиться? -Никак, живи своей жизнью. Или тебе навязывают их общество? а может они сами тебя попросили узнать тутошнее мнение?
....Вот и не угадал)))) )
У мене нет врагов.... Таких...))))

Главное не бойся и просто вернись.
Спасибо за интересный вопрос. Очень интересные ответы. Всегда тоже интересовало это. Стоить заметить то, что все считают себя потерпевшей стороной, потому что в той или иной мере все являемся жертвами обстоятельств, но со стороны кажется, что такие проблемы только у тебя, когда негативные моменты остальных людей мы просто не видим
Мне как то пох, но когда нить я пущу их кишки по полу!