Общество

Если б вы узнали что ваш дед был еврей, вы б расстроились или обрадовались?

а у меня и так дед еврей. . и что? я не расстраивалась и не радовалась. я его просто любила.
Bobir Abdulfayzov
Лучший ответ
Это данность, которую изменить не могу. Я-то ксенофобией не страдаю, а вот для антисемита это будет удар.
Таки удивился бы, почему я еще не миллионер.
=)
я бы очень долго смеялся ...
Valeriy Sidorenko
У меня дед еврей, я не расстраиваюсь..
Юлия Иванова
Я думаю, что мой дед еврей сильно бы расстроился узнав, что я его внучка :-)).
И папа мой был еврей, и дедушка, и прадедушка! А ещё, уже не помню, какой из моих пра-пра-пра-пра-пра-прадедушек пас стада Авраама, строил город Рамсес, пребывая в Египетском рабстве, шел за Моисеем по пустыне, штурмовал Иерихон, бился с филистимлянами, видел как Давид поразил Голиафа, и как мужественно умирал царь Ахав, горел в печах Освенцима и был расстрелян в Бабьем Яру фашистами. А ещё он воевал на фронте и имеет боевые награды за это. Чего же мне расстаиваться, уважаемый? Я горжусь своим предками! И, думаю, они гордятся мной, не уронившем их достоинства и чести. Мир тебе, ищущая душа! Будь здоров и счастлив! Удачи!!
Sahak Abrahamyan
А я сама еврейка, так что горжусь этим
Не раастроился, а пошел бы искать родственников.
у меня - баббка. я её обожал. теперь понимаю, почему
Татьяна Лысова
Поискала бы родственников за рубежем.
Обрадовался бы - ура, есть повод выпить.
Огорчился бы - ах, как жаль, что не по бабке...
Лена Какурина
Да если и еврей. Евреи талантливые люди вся медецина, всё искуство деожится на евреях. Есть конечно и среди евреев не хорошие люди, а где их нет?
В писании говорится, что евреи богом избранный народ. не поэтому ли их недолюбливают. Наверное ис чувства зависти.
Andrey Glukhov
А какая разница кто мои родственники по национальности. Я к евреям нормально отношусь. В детстве с девочкой дружила еврейкой, ничем от русских не отличалась.
Лучше, что бы не дед, а бабка, да по материнской линии. Это еще лучше.
Уважемый! ) Евреи - те же люди: бывают - мерзавцы и жмоты "Подгребанцы -под-себя", бывают - родные без родства (таким был мой учитель русского и лит-ры, БОРИС НАУМОВИЧ ЛОНДОН, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ушедший от дип. карьеры, чтобы нас, 12-летних потерянных чудиков из непростной школы, попытаться сделать хорошими людьми, НЕВЗИРАЯ НА НАЦ. ОСОБЕННОСТИ - не класс, а интернационал дикий был. ! У нас появился театр и горный туризм, появился родной человек, который за нас переживал и ругался страшно, если мы пакостили.. .
И мне плевать, кто обнаружился. У моего сынули бабушка - которая млеет на расстоянии, не помогая, советуя, не умея НИЧЕГО. Меня и предками не обидели, но - нация - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ПРИ ОСОЗНАННОМ ДОСТОИНСТВЕ ЧЕЛОВЕКА.
Бабушка Еврей по отцовской линии, отец тоже наверное имеет отношение к евреям и что из этого?
Родственников не выбирают, их любить нужно....
Гм... мне без разницы. Если бы он оказался насильником и убийцой, тогда бы расстроилась. А так... не вижу на то причин..
Если бы мой дед был еврей, я была бы несколько богаче
К меня бабушка еврейка по материнской линии, ну и что. Тем не менее я не стремлюсь уезжать в Израиль : нас и здесь неплохо кормят )))
да хоть негр! лично я не расистка, мне вообще побарабану на расовую принадлежность человека. Если в роли деда он хорош, тогда я бы обрадовалась очень!