Общество

Как бы Вы реагировали, если бы узнали, что Ваши прапра... дед и прапрапра.... бабка были евреями?

Жан Каскирбаев
Удивился бы, если бы кто-то из предков был НЕ еврей:)
Echa1974 Echa1974
Лучший ответ
Ну, усмехнулся бы, наверное. А что бы я смог еще сделать?
Вообще-то нашими пра-прадедами были обезьяны, а пра-пра-пра-прадедами - лягушки. Ну и евреи тоже, потому что путь расселения человека из Африки имел перевалочной станцией нынешний Израиль.

Слишком чистая порода несёт с собой болезненность и простоватость.

Основатель Третьего рейха (Германия) сам был с прожидью, и окружил себя товарищами с прожидью, поскольку небольшая примесь тропической крови делала их исполнительными и сообразительными.
Mohamed Ghoniem
У меня точно нет, мои дети на одну четверть.
А у меня так и есть. Живу и радуюсь жизни.
Яяя ***
А я давно это знаю. Все произошли от Евы, а Ева была еврейкой.
Олег Портнов
у меня нет мыс ли .но я вспомнила не так далекое время. я работала на приеме в отделе кадров в морскую организацию... загранрейсы.. так вот. когда обращался красивый молодой человек с четкими. яркими чертами лица. надо было попросить паспорт и заглянуть на фамилию и национальность... и ежели еврей-отказать в приеме под любым предлогом... они устраивались с целью остаться в любом иностранном порту и просить убежище... вот так то.. а мои предки хохлы...
Дато Болотаев
У меня всегда есть в этом сомнения.. .
Потому, что родной язык прадеда - немецкий, очень похож на идиш...;)))
Вика ...
Меня бы это не удивило. Среди моих предков не только русские, но есть мордва, чуваши, крымские татары, украинцы и даже венгры. Евреем больше, евреем меньше- никакой разницы.
Ирина Комарова Ахахахаха:)
спокойно совершенно, потому что мои прапра... дед и прапрапра.... бабка были евреями,
с материнской стороны точно.
Oleg Melnichuk Но укорачивать всё равно не дам!
Ой вэй, неужели пГавда? Таки смогу выехать в горячёлюбимый изГаиль, впрочем, врядли, по одной стороне - поморы, по другие просто русские, а жаль...
Ирина Лашкевич
Василий Жаворонок Да почему жаль то?
А у меня так и есть и этим сильно горжусь. Вы же, русские, даже дедов и бабушек плохо знаете, куда уж вам до пра-пра??
Юрий Еремеев Гордиться свой национальностью, это все-равно что гордиться тем, что ты родился во вторник (как вариант - среду, четверг и т.д.)
А никак бы не отреагировал. Даже не усмехнулся бы- у нас на северах евреев отродясь не бывало.
А если чисто гипотетически- за ради Бога! Я то не при делах к этому- предков не выбирают.
Катя Кленина
Я бы потребовал, чтоб меня хотя бы раз в неделю впускали в женский монастырь, где живут Христовы невесты, на правах родственника со стороны жениха.
Дед, прадед -по барабану. А вот бабка, пробабка ...это уже серьёзно.
Юлия Шевченко
Я бы обрадовалась.... Значит они были достойными подражания людьми. Потому что я ( в отличие от диких воплей в инете ) считаю, что у евреев ЕСТЬ чему поучиться. Например, взаимовыручке, порядочности, умению уживаться с людьми ( мне пришлось как-то пожить с ними в одной квартире )., трезвости.. . и др.
Роман Темиров
я бы огорчилась.
Muhammet Salarow
Не было. Я знаю своих прапрапра...
Елена Горленко
нормально. у меня как раз такой случай. и я даже этим горжусь.
Алина Сидорова
Ну скорее бы точно не удивился, хотя родословную и толком не знаю, может со временем.
Haoxiang Zhang
похеру...
нормально
Дима Рогачёв
Есть конечно. Этим объясняются некоторые черты характера . Но это очень уж далеко, после уж были и поляки и белорусы, и украинцы и я считаю себя русским. Цыган даже прапрадед по матери. Гордиться нечем особенно. Все утверждения, что евреи "самые умные" считаю проявлением нацизма, с которым у нас в стране так в последнее время борются.
Сразу кипу бы надел и в синагогу. Там узнал, как бы мне выехать из России. Через Израиль в Канаду. Трудно верить, что у России вообще есть будущее. С коррупцией борются сами коррупционеры. Никакой элементарной порядочности к собственному народу.
Oleg Melnichuk Ой... А шо член обрежут не баисся
Ольга Боярских Да, и это страшно
мои предки были русскими
А евреи, что не люди? Главное, чтобы человек хороший.
Василий Шоть
а что сделаешь, такая судьба?!
Всё-равно укорачивать не дам!
Оленька ***
Да хоть неграми что тут такого, по моему вопрос носит в себе несколько расистский характер, удали его лучше и не позорься.