Общество

Говорить то,что думаешь,это еще не означает говорить правду?Или как?Или как обычно куда?

Yura Strukov
Говорящий правду, когда его не спашивают подобен бойцу, идущему в атаку без приказа.
Оксана Дунец
Лучший ответ
Вера Чеснокова Ага...или на амбразуру...чревато:-)))))
Если думаешь, как лучше соврать, обязательно скажешь правду.
Говорить то, что думаешь - быть честным... но далеко не правдивым :-)))
А честность - это всего лишь искренность и прямота... а они порой так далеки от правды...: -)))
Вера Чеснокова
Говорить, што думаешь - это не всегда ПРАВДА, а скорее - ИСКРЕННОСТЬ, но и она иногда до ДОБРА не доводит! Как всегда!)))
Говорить то, что думаешь может еще означать и отстуствие анализа, как такового и безвыходность ситуации=))) естественно, правду чаще говорит тот, кому не свойственен анализ и логика, они не путаются и выдают в эфир сакраментальное.
Хитромордые логики и аналитики чаще лгут, импровизация им не очень свойственна.

и вывод: Говорить то, что думаешь, это еще не означает говорить правду =)
Марина Ухова
Лидия Дергаус Здесь и вопрос адекватного восприятия действительности вылазит на первое место.
Ой, здравствуй! Правильно, наши мысли - не всегда являются истиной в последней инстанции.
конечно, ведь думать можешь не правду
Сергей Антонов
Нужно конечно отвечать правдиво, но только когда тебя об этом спрашивают.
Надо говорить, если спросят. Без любви нет истины, так что если сказать вроде бы правду, но это злое, то это уже ЛОЖЬ.
**
**аселечка** *
Смотря какие тараканы у тебя в голове.) Да и вообще ..говорить то что думаешь это твое восприятие реальности, для тебя в данный момент это может быть самая что ни на есть правда, а на самом деле-бред сумашедшего. Иногда просто стоит думать что говоришь, зачем, а главное надо оно тебе или нет))
Скорее это означает говорить, что говоришь то, что думаешь) )
что собственно не всегда является правдой
Оксана Дунец Ой, каких серьезных котят к нам на проект замело!