Общество

Садиться ли на диету? Бабушка говорит, что не надо: "Пока толстый сохнет, худой сдохнет“. В чем смысл поговорки?

Юра ***
На диету садиться стоит только в случае если она необходима по медицинским показаниям. а чтоб похудеть диета палка о двух концах: сначала килограммы уходят, а потом возвращаются и приятелей приводят))))))) Лучше просто разумно и разнообразно питаться и заниматься спортом без фанатизма.
Жасулан Амантайулы
Лучший ответ
Александр Губский Можно и без спорта.
Просто больше ходить
и меньше лежать.)))
Дурочек учить, только портить.......
Дикось (-_-)
Ну я же не знаю твои параметры, может, ты и не толстая.
А вообще - сегодня дела обстоят так, что пока худой бегает - толстый сдохнет от от проблем с сердцем и диабета
Бабушка по памяти голодухи говорит)..Где видели жирного хищника? А про диету=надо с умом без вреда здоровью.
Елена Еремина
Если не страдаешь обжорством и лежанием на диване. То какая диета? Костями греметь, горб костистый наращивать?
посчитай свой индекс массы тела - так определяют норму веса врачи - если он у тебя в норме - то на диету садиться не надо
Armanbek Onerbekuly
Эта поговорка говорит о пользе резервов в тяжелых обстоятельствах. Почти всю историю существования человека как вида одним из главных индивидуальных резервов были жировые отложения, которые позволяли не умереть за зиму или в сезон, когда нет еды.

Это отразилось и в языке, "худой"-"худо".

Не буквальный смысл такой: в трудных обстоятельствах тот, кто имеет резервы, лишится их, а кто не имеет - еще быстрее потерпит полное поражение (умрет, разорится).
в том,что пока толстый высохнет, худой умрёт
Александр Н
В древности недостаток пищи был частенько. Считалось, что полный человек может перенести его лучше худого. Потом наука выяснила, что избыточный вес приводит к болезням и такие люди живут меньше. Погугли "индекс массы тела".
какая то неправильная поговорка. пока толстый сохнет, худой успеет его сожрать
Евгения Дыга
Не садитесь на диету - раздавите.
Жирный человек устроит шикарный многолетний пир для могильных червей... не садись - диеты зло.
Поголодай до апреля. Бабушка старыми взглядами смотрит на мир, где часто был голод. Счас этого нет в мире
Пока сухой жизни радуется, толстый скучает и воняет.
И да, в случае голода у худого гораздо больше шансов раздобыть еду, чем у ленивого жиробаса.
Юлия Комарова
А бабулька права.
Не нужны диеты!
Жрать меньше надо!
Я тоже бабушка.
А стройная,как кипарис!)))
Как животик начинает расти,
лёжа на диване,порции
еды уменьшаю
в 2 раза.
А ем всё подряд.
**
*бусинка ***)))