Общество

Как часто в СССР ели икру?

Ну, это считалась праздничная еда, делали на праздники бутеры с красной икрой, выкладывали на тарелки пирамидкой. Или, кто хотел выпендриться, делали тарталетки с чёрной икрой.
Но вообще икра, раки и морепродукты не были традиционной едой в континентальной России никогда, кроме тех регионов, где их производили. У нас это и едой-то не считается, так, закуска. Бывало, после праздника заметная часть икры оставалась несъеденной: готовили на праздник много, а отнюдь не все её любят и «понимают».
Лично я её и не покупала и не покупаю. Она не вкусная: солёная, жирная, крупинками, недоразумение какое-то, а не еда. Это как с матрёшками: считается типичной русской игрушкой, но вы же не покупаете постоянно матрёшки, и дома они вряд ли у вас есть.
Арсений Семенов
Лучший ответ
Роман Машков Жир это в печени трески,икра это чистый белок
Но в этом веке печень пошла гадкая,из перезаморозок,чёрная,гнилая и с примесями а теперь вообще все тресковые одни сплошные глисты
По праздникам ели, причём чёрную на бутерброд. Ложками не все икру ели.
Постоянно давился...
А чё никто про баклажанную и кабачковую не вспоминает?
Рыбью я не ел только в 93-м.
Михаил Рязанов
Вообще то в театрах .кино концертных залах.ресторанах она была всегда и в учреждениях.ну не простых.но не продавалась на вес.а не бутербродах продавалась.черная тоже
Красную ел нередко, чёрную редко. В РФ чёрную не ел ни разу.
Я один раз только, в буфете в театре продавали бутерброды с красной икрой. А в магазине была только икра минтая.
Kaz Kaz
Анжела Чернова По пищевой ценности икра минтая и осетра равноценны.
икра кучей лежала в эмалированных тазиках в любом кафе-забегаловке
Во время нереста
шел по рекам
Хотелось прогулять школу
Edick Friedman
По праздникам... и на завтрак иногда.
Гораздо чаще чем сейчас. В СССР каждый мог позволить себе черную икру
Кто любил, ел.
Aknura Candy
Арсений Семенов Вот правильный ответ. Это довольно забавно, но любителей чёрной икры на самом деле немного. Страна континентальная, рек, где водится соответствующая рыба не так уж много, и икра не была традиционной привычной едой, в ней просто нет необходимости.
в СССР все трудящиеся ели черную икру, а все отбросы баланду