Общество

Людям нужны точные науки и знания а не слепая вера? людям нужно критическое мышление и аналитическое мышление?

Людям нужно то, к чему приучают в детском садике в игровой форме.
Победы (видеть беды побежденных), почет, похвала, тепло и сытость. Тешить свои вожделения.
На втором уровне, у активного меньшинства, аналитическое мышление - разобрать и сломать, доказать что атом делим, для них цель жизни. Критиканское гуманитарное мышление с основой развития на отрицание имеющегося - обычный идтиотизм.
"Точные науки" нужны гуманитариям-экстремистам - у них нетерпимость к всяким ошибкам, готовы уничтожить всякого, что неправильно произносит слова, не шанує мову.
И только уставшим от всей этой бесовщины остается слепая Вера.
Технический мир делают не точные науки, а реальные, которые способны выявлять, контролировать, исправлять ошибки, неточности. Есть даже такой раздел: "Допуски и посадки". Радиодетали делают с заведомой и оговоренной в описании ошибкой.
Екатерина Зурапова
Лучший ответ
Винера Тляумбетова ну вот я написал вопрос а некоторые мне тыкают на ошибки вместо ответа на вопрос..
Как на основе слепой веры заниматься финансовым инвестированием ? ( проще говоря мелкой спекуляцией на бирже ? ) Разумеется здесь чем больше знаний - тем лучше для самого человека .
Коришь
аналитическое мышление часто заходит в тупики.
когда и да и нет одновременно правильный ответ
Винера Тляумбетова я говорю бог есть а вы говорите бога нет, и то и это правда.. вопрос веры..))

я говорю что сытый является голодным а вы говорите что голодный является сытым, вопрос веры?))
это и есть у 20 процентов людей, а остальным для похода за пивом совсем ни к чему
Людям всё время что-то нужно, и всё время не утраивает то, что есть.
Уровень вопросов людей есть маркер их развития.
Алик Чеботарь
Единицам нужно. Мне, например, нужно.

Основной массе людей, особенно в стране с жесткой цензурой, с пропагандой, отсутствием СМИ, достаточно мнимого величия и бутылки водки на 9 мая. Основная масса людей - это тот самый люмпен, о котором писал Маркс.
Asif Agayev
Последний год показал, что это необходимо. И что таких катастрофически мало.