Общество
Каким вообще должно быть образование?(вн)
Все ругают одно образование, восхваляют другое. Ну ходит школьник в школу, алгебра, биология, лит-ра, еще два урока каких нибудь. В чем проблема? И в догонку, чем конкретно советское образование было лучше?
Классы должны постоянно с годами переформироваться в зависимости от знаний и природной предрасположенности учеников.Надо развивать то что заложенной природой а не загромождать лишним.
Oleg Lebedev
аможет, не вредно будет слегка подтянуть то, в чем человек слаб? Вдруг пригодиться, например русский язык, чтобы писать без ошибок
Ahadova Shohsanam
Я пишу не про основы а направленность в дальнейшем.Зачем технарю философия и знание Байрона в оригинале?
Начать перестройку в образовании надо с учебников. Они сейчас никуда не годятся.
Oleg Lebedev
не могу дискутировать по этой теме, но мне кажется мой учебник алгебры или русского не сильно отличается от советского или современного
Кастовое образование должно быть, дети разные уже от рождения,кто-то зверёныш тупорылый и ему одно образование надо,кто-то талантливый с ранних лет и ему нужно другое образование
Знания передаются из уст в уста, из рук в руки, от родителей детям. Все остальное ложь и обман.
Oleg Lebedev
да не, должны быть школы и вузы, я считаю
(сн)
Современный восьмиклассник- сейчас совсем ничего не знает... на уровне пятиклассника СССР. Да и знать они ничего не хотят, да и не нужно им это, всё в интернете есть... зачем зря мозги тревожить.
Да и мыслить их сейчас... уже не учат.
Алгебра, геометрия должны стать факультативными (по желанию ученика). Добавить в программу психологию отношений.
Алёнка Новикова
Психологию отношений нельзя добавлять, иначе НЛП станет не эффективным и возникнет опасность потери контроля над стадом.
Оно ничем не было лучше. Современный восьмиклассник почти по любому предмету знает больше, чем советский одиннадцатиклассник. Советское образование нигде за границей не котировалось, к тому же за всю историю СССР лишь единицы были действительно образованы, у остальных же образование было весьма и весьма посредственным. Почему? Потому что 90% населения СССР состоял из рабочего быдла (всяких токарей, слесарей, грузчиков, строителей, дворников и т.д.), а рабочему быдлу образование попросту не нужно. Недаром в СССР огромная часть населения вообще в ПТУ училась.
Оттого СССР и отставал от развитых стран в разных сферах деятельности на 30-50 лет.
Oleg Lebedev
после развала ссср в штаты поехало много русских, в тгм числе хорошо учившиеся в школе и вузах, и американцы охренели от высокого качества образования в ссср, так что не заливайте мне.
Почему рабочих называете быдлом?
Отсталыми были не на 50 лет, из-за войн и железного занавеса.
В СССР было много выдающихся ученых и изобретателей
Почему рабочих называете быдлом?
В СССР было собственное производство и наука. поэтому стране нужны были высоко квалицированные рабочие, инженеры и ученые для развития новых технологий, а при Капитализме нужно тупое быдло, которое проще всего обворовывать, потому и разрушили советское образование, а детям в учебниках пишут одну чушь и демагогию, чтоб дети сами не хотели учится и через это деградировали
Oleg Lebedev
ну как вы это представляете? Сидят крупные чиновники и рассуждают "Блин, люди умные, надо чтоб деградировали, давайте сделает так, чтобы ьыли некачественные учебники"
Наташа Карташова
Вот только советское образование нигде за границей не котировалось, к тому же за всю историю СССР лишь единицы были действительно образованы, у остальных же образование было весьма и весьма посредственным. Почему? Потому что 90% населения СССР состоял из рабочего быдла (всяких токарей, слесарей, грузчиков, строителей, дворников и т.д.), а рабочему быдлу образование попросту не нужно. Недаром в СССР огромная часть населения вообще в ПТУ училась.