Общество
Посоветуйте средства для борьбы с клопами, чем можно мебель опрыскать чтобы не испортить?
керосин..как при николашке
Ничем.У личинок клопов плотная оболочка.Они опять вылупятся.Травить клопов должен только специалист-мебель не испортят.Не жлобись-вызывай.
дустом
Поищи в хоз магазинах препарат аэрозоль ЧИСТЫЙ ДОМ
Он точно справляется с этой пакостью..
Вся остальная химия только деньги на ветер.
Он точно справляется с этой пакостью..

Выбросить всю мебель и сделать ремонт со шпаклеванием стен и перестелить пол - клопы очень живучи и очень любят свою малую родину, их уничтожит только тотальное уничтожение всех мест гнездования в сочетании с едкой химической обработкой
Есть анекдот.
Мужик приходит в гости и садится на диван.
Хозяин говорит: "Не садись на диван, в нём клопы"
"А чего ты его не выбросишь?"
"Я его выбрасывал, а они назад принесли."
"А чего ты его не выбросишь?"
Пшикалки все полумеры… Хотя насчёт сэс тоже лучше не надеется. Они ещё дешевле ерунду распыляют. Так то конечно какую-то часть популяции уничтожат, значительную. Но выше правильно сказали, пройдет время некоторое (неделя-две) и повылупляются заново. Чтобы избавится придется напрягаться самому скорее всего. Едешь в магазин специализированный, не в супермаркет, а именно в магазин где продают химию от насекомых разных. Лучше всего там проконсультироваться, но всегда есть вероятность правда, что продавец тебе впаривает то, что выгодно ему продать, лучше гуглить отзывы на месте. Есть проверенное хорошее средство Зондер, но есть не везде, можно через интернет заказать, но надо ждать. В общем плюс минус везде будет концентрат. Разводишь его водой, заправляешь в пульверизатор, не забыв одеть конечно перчатки и прочее. А вот дальше придется обрабатывать всю квартиру. Я даже плинтуса снимал… Профилонишь – придется через 2-4 недели делать всё заново. Важно пройтись везде где кладки потенциально есть. Вот тогда получится избавится насовсем. Удачи!
Клопы - это очень живучие насекомые и избавиться от них с помощью различных средств крайне сложно . Я бы вам посоветовал использовать дихлофос Нео.
А если он не поможет то лучше обратиться к специалистам по дезинфекции таким как https://kaluga.in-dez.ru/services/uslugi-organizatsiyam/pest-kontrol/ и они уничтожат клопов с помощью холодного тумана.