Общество

Что вы сделаете, если кто-то в ответ на просьбу старушки помочь с тележкой ответит: "Попросите, пож., кого-н. другого!"?

...а она, допустим спросит: "А что такое?" / "Почему?" - а он ответит: "Я своими мыслями занят!" / "Я серьёзными мыслями занят!" / "Устал" / "Сил нет" / "Хочу отдохнуть". И почему именно так отреагируете?
Да помог бы без разговора!
Всякое бывает... Я, когда после инсульта ходил, мне запретили поднимать тяжелее 2кг! Предупредив что 5 для меня могут быть последними.
И со мной везде ходила Жена! Мы шли этакая колоритная кавказская пара - мужчина с барсеткой и женщина с полными сумками... Идём сами себя стесняемся и над собой смеёмся!..
А теперь уже все встало на место и снова можно...
Зинаида Гурчиани
Лучший ответ
Александр Полковников Вот таким людям хочется пожелать здоровья и обнять душевно (тем более, после инсульта)! А то: "Посмотрю на того урода!..", "Посмотрю таким яросным взглядом..." и прочая чушь (проявление гордыни)! Учитесь, люди !!
Молча взял и помог , безо всякого осуждения! Человек после инсульта (!) без гордыни взять и помочь готов - а вы?!
Было дело...попросила старушка тележку по лестнице поднять...я прикинул - в тележке килограммов 40... Извините, бабуля, у меня у самого спина больная.
Елена Рябинина
Александр Полковников Ну не осуждала (после этого)?
это нормально
Vera =
Виталик Хорьяков А мне не в падлу никогда помочь Божьему одувану
Помогу сама
Удивлюсь. Я не перестаю удивляться людям.
Недавно перла женщине сумку-коляску из магазина из цокольного этажа. Я изумилась - зачем она столько в неё набила, если ходит с палочкой и с трудом поднималась по лестнице даже без сумки))))
Она не просила, я сама вызвалась, как тимуровец)))
Александр Полковников Вот-вот! Понаберут разного барахла (ненужного!), а потом ждут, что им молодёжь должна помогать ;-(!
У молодёжи у самой , су ка, барахло есть!
Не знаю про кого-то, но я помогу.
Наргиз Алиева
Как рассказывал товарищ Райкин : "смотрю бабулька чемодан тащит тяжеленный, подхожу и говорю
-мама ша, Мама ша, давай чемодан понесу! И понёс и понёс.... До сих пор не знаю куда старушка подевалась!?".... Вот благодаря таким помощникам и не верят нынче никому. ТАКИЕ настали времена ... Стабильности и недоверия.
Ксюша Лазарева
Александр Полковников Ну просто увлёкся человек и потерял помогаемого из вида ;-))! С кем не бывает ;-)? Это лишь исключение, которое подтверждает правило: помогать надо! Но избегать требовать помогать/помощи!
Просто помогу старушке
Доброго дня! мира и любви!
Мирас Бахытжан
Александр Полковников Самый мудрый комментарий ;-)! И вам того же на сегодня!
У меня нет достаточно информации, чтобы сформировать мнение по данному вопросу.
Может человек болен, после операции или спина сорвана, торопится.
Sabit Shamshieb
Я даже внимания не обращу.
Cергей Рябов
Сама помогу.
Olimjon Butaev
Александр Полковников Вот это правильно! И без всяких там "раздобуду огнемёт и сожгу того дебила, что задаёт ТАКИЕ вопросы" (см. выше).
скажу верно, чувак, и пусть канает и сама тянет
Gulnar Beisenova
Мне будет фиолетово.
Алексей Дёмин
Не помогаю никому
Юлия Хорошая
Настена **** для гражданина страны изгоя это нормально
Александр Полковников "русня в нее не входит" - ну здесь-то не гони! Сам, небось, в Подмосковье живёшь. Просто боишься подпасть под проклятия на Россию и тех, кто отождествляет себя с ней, со стороны тех, кто её проклял - да в рот еб ат ь таких проклинателей ;-))!
одобрю мысленно. старушка вела не ЗОЖ и испортила себя. и я должен поддерживать ее грех? пусть расплачивается за это сама.
Вовочка ..
Александр Полковников Вот именно! Побольше бы людей так считало! А то "не помог - не человек!" С х уя ли?! Избаловали людей (добротой)! Так и самому загнуться спиной (от помощи другим недолго)! Хотите, чтобы помогали - помогите восполниться энергией.
Пойму того человека, может быть, его ребёнка, когда он ключ от дома потерял, вот такая старушка из под, езда выгнала, когда тот грелся, а потом другая старушка их банкомата выйти сказала, и он опять на холодной улице один остался.
Natalia Neumann
Александр Полковников Побольше бы таких людей , как вы (понятливых)!
Муким Джабборов Че за бред? Это как ненавидеть всех мужиков из-за одного 3,14дорка. И еще он куколд значит, если его старушки гоняют откуда им захочется а он покорно их слушается в ущерб себе. Мной в любом возрасте }{uй покомандуешь
Это-на совести каждого. Пробелы в воспитании.
Александр Полковников Какие ещё "проблемы"?! Из-за честности?
Хм... Вот интересно, Вы давно видели людей с такими просьбами? Сейчас как максимум, это коляска с автобуса - всё. То есть при толпе народа, чтобы не страшно было и просьба как понимаете не от бабушки исходит.

Пример, не вру (!), в прошлом году, идём с моей по улице, а там бабуля ковыляет с пакетами в обоих руках ещё и сумка-тележка. Наверное решила один пакет положить сверху тележки, поднять не может, короче говоря корячиться бедная.

Моя говорит - помоги, а я уже и сам пошёл к ней, говорю давайте помогу и тяну руки к пакету, так она как заорёт - грабят, вали отсюда и всё в таком духе, причём день на улице, люди ходят...
Руслан Шуба Молодец. Что мимо не прошел.
Ты в конечном счете это не для нее делаешь, а для себя. Плюс в карму все равно пойдет, даже если объект помощи сопротивляется.
Мы с другом как-то БОМЖа в подъезд затащили с улицы. Он там в снегу лежал, и по-любому замерз бы. А так - мы его к батарее прислонили, чтоб отогрелся.. и ушли.
Так вот он в процессе - тоже все что-то нам возмущенно орал, что типа мы его грабить собираемся.. Потом подуспокоился. В конце вроде бы даже буркнул "спасибо". А может и нет - не помню..
Помогу если захочу, но скорее всего нет
Katy Nikiforova
Я никак не отреагирую, пока не попросят лично меня.
Лилия Гердт
Я помогу старушке, если не буду спешить.
Помогу старушке
Елена Иокша
Мне не попути
сам скоро стариком будешь
Марина Лянка
я помогу всегда, других мыслей не возникнет. или помогу немного, потом извинюсь и скажу что спешу и сдрысну оттудыва. но это крайний случай, если покажется что старушка из ума выжила.
Олег Потёмин
Ну не знаю...
Сергей Ильин
Александр Полковников А вы подумайте. Для начала: что вы о том человеке подумаете?
Вы это о чём? Нам сегодня пофиг, когда убивают тысячами почём зря, ни у кого душа не болит, а вы тут хотите, чтобы люди про бабушкину тележку прониклись.
Александр Полковников Вы отчаялись что ли? или разочаровались в современных людях?
Предложу бабушке свою помощь. А какие тут ещё варианты могут быть?

Бабка попросила о помощи. Человек не может ей в данный момент помочь - его право. Что тут ещё пояснять надо?
Александр Полковников Вот это настоящий вариант/ответ - мужской ;-)! А то понаписали тут: "эгоизм", "невоспитанность" и прочее! Сами-то (они), бл ядь, что предложили, чтобы такое писать?!
ничего не скажу
Роман Сташук
Александр Полковников А/и не подумаете?
Роман Сташук подумаю , почему не хочет помочь и говорит ли правду
Молча посмотрю на того урода и помогу старушке.
Алла Первых
Александр Полковников Почему, на х уй, "урода"?! Может он устал? Или спина болит ? На х уй смотреть-то на него? ! Просто помогли (раз у вас силы есть) и пошли дальше!
Почему "занят", почему "устал", а не "занята", "устала"?
Инна R
Александр Полковников "а не "занята", "устала"?" - в смысле? Вы про бабушку? Или про то, что это "не мужской" поступок - так отвечать?
Очень давно, когда я молодая и беременная сыном на 7 месяце стояла в автобусе, то женщина обратилась к сидящему мужчине с просьбой уступить мне место. До сих пор улыбаюсь над его ответом: "ещё чего, это ее проблемы" Мне даже пришлось его успокаивать...
Александр Полковников Не, ну уж это-то совсем перебор! Надо же энергию тоже по понятиям жалеть!
Руслан Шуба У него никогда не было детей.. И не будет...
Розалина Сафиуллова Истории этот факт неизвестен
Никак. Может быть у человека проблемы. Помогу сам.
Жанна Вересюк
Ничего не буду делать. Мне какое до этого дело? Да и сама я ,скорее всего, откажусь. Одно дело помочь на месте, например что-нибудь взять, отнести, поднести и т.д, а другое переть тележку НЕЗНАКОМОМУ (это самое ключевое, а не старушка/молодой ), хз куда и что из этого еще выйдет. Я никогда не помогу незнакомцу с подобной просьбой. Если же это знакомая старушка, то сама возьму и донесу все куда ей нужно. Я иногда пожилой соседке помогаю сумку донести из магазина, если я дома. У нее мой номер есть. Но незнакомому никогда не помогу с таким, будь он хоть трижды инвалид.
Вы "Человек с бульвара Капуцинов"с Мироновым -видели?Там тоже одна бабушка попросила его помочь...Если бы не Караченцев-капец бы ему!
Александр Полковников Нет. А что, он отказался, и она побила его?
Евгений Минаев Ну Вы,блин, даёте.Это же классика.Затрудняюсь даже дальше отвечать-все слова только матерные.
Александр Полковников Авт. "5"-ки в школе за фильмы не ставили и медаль не выдавали! Ща - посмотрел нарезку роликов с "Ютьюба" из этого фильма - терь понятно.
Евгений Минаев Это Вы не те фильмы смотрели.Хорошего кино мало.Хорошее кино снимается долго и ресурсов требует и не рассчитано,что окупится,а служит в воспитательных целях.
Ну если это будет баба Таня, ещё как помогу - вызову эвакуатор для неё
Никак не отреагирую, это добровольное дело.
Человек может устать, все в этом мире не может быть по твоей просьбе.
Asel Kuben
Александр Полковников Во-во ! Правильно! (А даже если и несильно устал, всё равно отдохнуть - набраться сил - надо ;-).)
буду молча наблюдать/пройду мимо
Александр Полковников Побольше бы таких ! Меньше бы баловались старушки: а то разбаловали их, все им "должны"!
Я толкну эту старушку и украду тележку ведь в этом мире выживает сильнейший
Инна Тигай
Александр Полковников ;-) ваш ответ - гораздо более честный и вряд ли лицемерный, чем у тех, кто осуждает молодого человека ;-) (а сам/сама при этом ещё и вряд ли поможет ;-));-)!
Тут большинство отвечающих видимо считают, что старость их не коснется.. Может и так.. Просто - не доживут..
Александр Полковников А что в этом плохого? Лучше верить в своё бессмертие, чем в то, что плохой! В глубине души-то / на самом деле все понимают, что старость и их коснётся и что всё возвращается.
Daleri Ahlidin Я вот уже дожила, можно сказать, до старости, и всегда соизмеряю свои возможности - не беру вес, который не в состоянии нести самостоятельно. Не считаю, что мне кто-то должен помогать.
На совесть каждого приходится
И что в этом такого? Ей же не нахамили. А просто сказали "нет". А слово "нет" надо знать и понимать.

Тем более далеко не все пенсиорнеры нормально относятся к молодёжи. Поэтому попросит другого.
Позови тётю Зину
Она после пьянки
Александр Полковников Это какую ? Которая "искусственный интеллект", что ли?
"Зинка-корзинка, впереди резинка" ;-))!
Ничего.
35 ответовМореход, 4 часа назадИскусственный Интеллект
Я не бываю там где тусуются старушки!
22Нравится2КомментарияРекламаАльбатрос.кожаКаталог в WhatsApp https://wa.me/c/79308840220 Ждём вас за выгодными покупками!ПодробнееПетарды Корсар 1. 150 ₽slavsalut.ruРекламаИзготовление неоновых вывесок «под ключ»!neonlevel.ruРекламаКорсар 9, 10fejerverki-musy-dzhalilja.clients.siteРеклама•Я.БизнесЮрий Семыкин, 4 часа назадИскусственный Интеллект
То есть вы не хотите ей помочь. Дело ваше.
44Нравится2КомментарияАгнесса Шантфлери, 4 часа назадВысший разум
Ругнусь на мыслителя такими словами, что он не поймет - и помогу старушке. А мыслитель полдня будет думать - а что ж я ему сказала ?
33Нравится10КомментариевСветлана Ивановна Сергеева, 4 часа назадИскусственный Интеллект
Может быть у человека ограничения по подъему тяжестей . Нельзя ему поднимать тяжелое . Можно понять и обратиться к другому .
88Нравится1КомментарийМонолитовец, 4 часа назадМастер
44Нравится2КомментарияEuropa A, 4 часа назадМудрец
Ну не знаю...
Нравится1Комментарийалександр гусев, 4 часа назадМастер
33НравитсяКомментироватьUnknown Unknown, 4 часа назадМастер
22НравитсяКомментироватьАнтон Исаков, 4 часа назадОракул
Не помогаю никому
22Нравится11КомментариевБлудливый Уролог, 4 часа назадПрофи
буду молча наблюдать/пройду мимо
11Нравится3КомментарияГалина Богомолова, 4 часа назадИскусственный Интеллект
55Нравится5Комментариевбубибрун, 4 часа назадПросветленный
Помогу если захочу, но скорее всего нет
22НравитсяКомментироватьreverso context, 4 часа назадОракул
22Нравится2КомментарияАнгелина Иванова, 4 часа назадГуру
11НравитсяКомментироватьТатьяна Иванова, 4 часа назадИскусственный Интеллект
Я даже внимания не обращу.
11НравитсяКомментироватьИрина, 3 часа назадПросветленный
66Нравится2КомментарияНеизвестно, 3 часа назадОракул
11Нравится1КомментарийДанила Егоров, 3 часа назадУченик
На совесть каждого приходится
11НравитсяКомментироватьКАСМАНАФД на матацикле, 3 часа назадИскусственный Интеллект
11Нравится1КомментарийВойне Война, 2 часа назадМудрец

55Нравится3КомментарияПоказать еще 15 ответовОтветить на вопрос

Александр Полковников Зачем вы это скопировали?
просто буду стоять и заниматься своими делами...
Прощу и всё)
Александр Полковников То есть сначала обидитесь на молодого человека , а потом простите?