Общество
Земля крестьянам, заводы рабочим. Как рабочие заводами управлять собирались?
Ленин под конец жизни одумался, ввёл НЭП. Надо было коммунистам разрешить частную предпринимательскую инициативу, но в качестве экономической модели выбрать госкапитализм(мне импонирует японский вариант национальных корпораций с пожизненными контрактами и соцгарантиями для работников).
а как управляли заводом до того?хозяин им не управлял он только купоны стриг
Банкирам - банки, светским львицам - мясо!!!))))))))))))))
А вы думаете что бандиты которые украли заводы грамотные?
Про программу Ликбеза не слышали? Рабочих и кухарок можно выучить и они станут управлять лучше зажравшихся буржуа Что и было доказано в период индустриализации Сталиным
заводы управлялись выходцами из НАРОДА. А капиталисты в этом случае ЛИШНЕЕ звено. Благодаря этому РСФСР от сохи развилась до космоса БЕЗ буржуев.И парадокса тут нет
Меня умиляет версия выборных директоров. Кого выберут, классного специалиста-управленца, беспощадного к разгильдяям или "Ваську из литейки", который обещал, что все будет "по нашему"? Вот и кирдык заводу. Народовластие - оно шибко специфическое.
Nina Garasyuk
Предпочитаете чтобы лизоблюды управляли заводами? Те,кто больше лижет власти
Через выборных директоров.
Тогда еще не понимали что управленец тоже профессия и везде должны быть профессионалы. А потому рабочий не может быть директором.
Кстати на эти же грабли наступили в девяностые
Как и сейчас-через управляющих
Вот чем хороши были большевики, так это лозунгами. Но даже если бы они попробовали учредить что-то вроде акционерных совхозов, результат был бы, скорее всего, тем же, что и результат приватизации в России 1990-х: работящие "Ваньки" пропили бы свои акции-бумажки в трактирах, и все вернулось бы на круги своя
Как всегда -выбором из лучших, так называемых, красных директоров