Общество
Я не понял. Разве президент страны не является лицом неприкосновенным, почему у него в доме проводится обыск?
Или в США так можно?
Так это и есть та самая демократия. Закон для всех.
Нет никаких юридических оснований, по которым президент США не может быть арестован. Нет ни конституционного запрета, ни закона, который препятствовал бы этому.
Существует меморандум Министерства юстиции 40-летней давности, в котором утверждается (с чрезвычайно слабой и сомнительной логикой), что быть главой исполнительной власти каким-то образом означает, что президент не может быть обвинен в преступлении во время пребывания в должности. Но это все, и это не имеет юридической силы. Не говоря уже о том, что это довольно вопиюще неправильно, поскольку большинство современных ученых-конституционистов отмечают, что это “мнение” нарушает несколько основных положений всей концепции права США.
Даже если это мнение каким-то образом считалось обоснованным, оно применимо ТОЛЬКО к федеральному закону. Государственный или местный чиновник полностью и бесспорно способен арестовать президента за нарушения законов штата или местного законодательства.
Более того, измена и подстрекательство к мятежу являются исключениями из возможного правила о временной отсрочке ареста по федеральным обвинениям. Должным образом уполномоченный федеральный чиновник будет иметь все законные полномочия арестовывать действующего президента за государственную измену или подстрекательство к мятежу.
Байден продемонстрировал свою машинку в гараже и засветил на весь мир
груды бумаг по углам))))))))

Понятия не имею ,но сам факт что старого больного человека поставили на власть ,уже доказательство что хваленая демократия -ни что иное как просто блеф
Анастасия Замула
Но при этом обыски у первого лица государства доказывают прямо противоположное ( В.В.Путин ) Что закон в этой стране не фикция . Как быть советскому обывателю , кому верить ?
А нечего скрывать скелеты в шкафу, все знают зомби пиндюков
Никто там никаких обысков не проводил. Просто помощник зашёл в гараж и случайно увидел какие-то секретные документы. И разболтал всем
Валера Семёнов
Саша, меняй дилера
Дурачки америкосы со своими работающими законами, то ли дело у нас.