Общество
Почему Россия дружит с Бурунди и Центрально-Африканской Республикой, а не например, с Сингапуром или ОАЭ?
Россия готова дружить со всеми. Другое, дело, что не все хотят дружить с Россией. Но с теми, кто хочет, Россия дружит
Чем в принципе ЦАР хуже Сингапура?
Ольга Бункевич
Ты видела как в ЦАР люди живут? Погугли. Волосы на голове дыбом встают. И затем посмотри на уровень жизни в Сингапуре. У этих стран далеко разный уровень жизни!
С ОАЭ и мусульманским миром вообще у России хорошие отношения.
почему ванек с бутылкой водки дружит с такими же,а не с профессорами
Россия ни с кем не дружит. Взаимовыгодные отношения - другое дело.
Не тот уровень для Сингапура и Эмиратов.
С ОАЭ вполне дружеские отношения. А Африка не так проста как про неё думают и ржут показывая пальцем, - ыыы Россия дружит с африканскими странами ыыы зашквар, а вот у нас це эвропэйцев СЫШИА и Ывропа ыыы. Но на самом деле была бы Африка так незначительна туда бы не лезли толпами те же европейцы и американцы. Ибо она богата ресурсами и имеет огромную по площади территорию. Китай это кстати тоже прочухал и усилил там свою активность.
Так что же такое Африка, а это первое место по запасам:
1. Руд марганца.
2. Хромитов.
3. Бокситов.
4. Золота.
5. Платины.
6. Кобальта.
7. Алмазов.
8. Фосфоритов.
Велики также ресурсы нефти, природного газа, графита, асбеста. Доля Африки в мировой горнодобывающей промышленности – 1/4. Почти все добываемое сырье и топливо вывозится из Африки в экономически развитые страны. Также в центральной части Африки большие запасы лесных и водных ресурсов. А урожай снимается 3 раза за год.
1. Руд марганца.
2. Хромитов.
3. Бокситов.
4. Золота.
5. Платины.
6. Кобальта.
7. Алмазов.
8. Фосфоритов.