Общество
Мне особенно нравится эта шутка
Говорили по тв, что без российского газа европейцы замёрзнут, а они прекрасно живут, как же так?)
Да, даже без российской вакцины Спутник V не умерли.
Екатерина Ельшина*
спорим, кто то умер
ну да ну да прекрасно как же
***индира Ильдебаева***
Припеваючи
Совсем не прекрасно они живут. Не надо врать. Иначе бы к нам они не повалили бы массово

Ну не хотят они мёрзнуть, что поделаешь )))
уголь начали жечь. Холодно же и пофиг уже теперь на экологию.
Я всегда говорил, что европейцы не замерзнут, но обнищают
Так-как промышленность из-за высоких цен на электроэнергию станет неконкурентоспособной, будет рецессия и безработица, сократятся бюджеты.
Не сразу, но неизбежно.
Что касается непосредственно домовладений, то в этом году газовые хранилища были заполнены (в значительной степени российским газом, европейцы рублем помогают вести нам СВО), плюс повезло с теплой погодой. Но ведь эта зима для Европы наверно не последняя.
Не сразу, но неизбежно.
***индира Ильдебаева***
У них бедными считаются кто зарабатывает 1 тыс евро, это 70-80 тыс руб, а в РФ бедными считаются кто получает 15-20 тыс)
ТВ СМИ РФ верить себя не уважать...Они сами на Западе давно купили недвижимость
Кто прекрасно живет, так это евродепутаты, а граждане платят втридорога
Зелёная травка на улице. Замёрзнешь тут.
Они всей Гейропой писали в Гольфстрим, шоб он теплее стал...
по тв так же говорили, что они спокойно года два три проживут, но вы это е услышали
В этом году зима была тёплая и у них в хранилищах газ есть.)) Но вот на след. год они обязательно замёрзнут.)) А если на след. год не замёрзнут, то в 2025 замерзнут.)
А если и в 2025 не замерзнут, то уж в 2026 обязательно замерзнут.)
А если и в 2026 не замерзнут, то когда-ниудь всё равно замерзнут. Это обязательно.)))
***индира Ильдебаева***
Так она каждый год тёплая, когда вот последний раз было -30? Даже до -20 не доходит
А разве сейчас ЕС зимует без российского газа?...нашим газом запаслись, хватая ртом и жoпой, взорвали СП-1, СП-2... посмотрим что будет следующей зимой.))
***индира Ильдебаева***
Нашим только на треть, остальное со всего мира
Жалгас. Какимгалиев
Тут недавно на Ютубе, мне попалось одно видео...если хочешь, могу поискать, почитаешь на досуге, что думают французы после интервью нашего депутата Петра Толстого на французском TV канале...?)
Просто наша роль сильно преувеличина!
Евросоюз в 2022 году стал крупнейшим покупателем сжиженного природного газа (СПГ) в мире, в том числе российского.
И "Газпром", например, подает газ в Европу через Украину в объеме 24,2 миллиона кубометров на 30 января 2023 года.
Екатерина Ельшина*
я прочитала "спижженого"))
Как я помню, сказали что Германия полностью отказалась от российского газа и перешла на энергоносители.

Николай Кубанский
коммент под этой штукой
Не могли бы вы взглянуть, насколько сильна Сибирь в этом году? Эти накапливающиеся холода и образовавшийся полярный вихрь каким-то образом опустятся в южные широты. Похоже, что точка, в которой он приземлится, скорее всего, будет нашей страной.