Общество
Что делать ,если шёл по улице и упал в обморок?
встань, иди дальше, а куда - сам реши
... к этому надо готовиться заранее . иметь при себе документы, список заболеваний , телефонов , по которым нужно позвонить (родственники, доктора)
Лежи, прикинься Шлангом......
Встань отрехни грязь выкинь какашку из штанов (если оказалась) и продолжай движение без помех соседним пешеходам до места назначения.
или поднимайся и иди дальше, или вызывай неотложку.
Лапы под себя подбери, чтобы не оттоптали, а хвостом уши прикрой, чтобы теплее было.
Люди поднимут и проводят куда надо.
Олечка Сафиуллина
Ага, ждите... Вышел я как-то раз из ресторана, в семь утра... Так эти люди мне все руки оттоптали!
Анжела Купчик
Не надо раскидывать))) все равно некому было броситься в объятия)))
Расслабиться, и быть уверенным, что тебя сразу обчистят, пока ты без сознания
При обмороке либо ретикулярная формация временно теряет кровоснабжение, либо оба полушария мозга временно лишены крови, кислорода или глюкозы. Если уровень сахара в крови нормальный, для возникновения обморока кровоток должен быть кратковременно нарушен во всем мозге или в ретикулярной активирующей системе.
необходимо пройти обследование ...
Ждать пока вернёшься
Ничего не делать, ты же в обмороке , лежи наслаждайся ))
Ждать помощи.
Встать, отряхнуться и записаться на прием к неврологу.
если пишешь здесь, значит очнулся, если очнулся -то иди обследоваться. Глюкоза крови (лучше гликозилированный гемоглобин) , УЗИ сосудов шеи, мониторь АД. Если кроме обморока есть чувства парестезий (покалывания, мурашки в руках-ногах, чувство слабости в конечностях, даже кратковременные, головокружения, особенно по утрам, шум в ушах) -то МРТ головного мозга.
Ничего не делать, установить причину обморока и попытаться устранить ее на сколько возможно.