Общество
Если человек читает и смотрит зарубежные новости, то он - иноагент?
Ведь он находится под иностранным влиянием.
Хуже - он потенциальный предатель. Настоящий патриот должен смотреть только Киселёва, Соловьёва, Скабееву и Конашенкова.
Ирина Ковальчук
Но ведь первые трое тоже постоянно обсасывают иностранные новости.
Сергей Сергеев
Не обязательно. Надо просто иметь мозги,а не пустую черепную коробку, чтобы слушать , скажем , ввс и не скурвиться
Во первых - какие именно СМИ? СМИ каких стран?
Во - вторых - он за просмотр иностранных СМИ денег получает ? Активничают за зарубежные деньги?
Ирина Ковальчук
"Находится под иностранным влиянием."
Несомненно он иноагет. И подлежит немедленному истреблению.
А если ездит например на мерседесе?- очевидно же что недружественная страна на него влияет создавая ему комфорт недостижимый в отечественном авто? Может уволить всех мерседесоездов из власти? Всех на москвич если они не иноагенты!
Когда слушаешь или смотришь несколько источников для СОБСТВЕННОЙ аудитории. картинка складывается более или менее объективная.
Например о кризисе "принятия душа" в РФ сильно преувеличено, а вот число наших потерь на Украине, DW называет цифры опираясь исключительно на украинские "данные"
К сожалению не владею английским, но если перевод верен, то Боря Джонсон переплюнул чемпиона преувеличений - Арестовича ))
Ну ты же сидишь в русском сегменте и постишь !!! Ты значит на работе . Так и другие кто читает и смотрит иностранное . Исходят из того , что - Врага нужно знать !!
эко тебя запугали!?
Ирина Ковальчук
А по вопросу что?
Смотря какой паспорт у этого чудака или человека. Если европейский то это агент. А вот если киргизский, то называй как хочешь.
По мнению Патриотов России. если читает Вики то точно инагент. На любое упоминание Вики как источника информации дружно хором отвечают в России "боко харам" и любое западное учение есть грех. И ВИКИ является средство западного растления молодежи России. Не даром Патриоты России хотят давно запретить ВИКИ в России и создать свой Росийский аналог.
Кстати удивляет стремление патриотов России на все создать свой Российский аналог.
Разве не понятно что Россия ни чего не может ни создать нископировать. Пример национальная Российская поисковая система "Спутник"
Все попытки России что либ скопироваь западное кончаются вот этим.

Я с удовольствием смотрю укроп тв и евроньюс, ржака беспредельная, особенно с пивасиком в гостях у сказки заходит ! всем советую ))
Ирина Ковальчук
Это вы ещё Соловьёва не смотрели.
если только иностранные , то да
Ирина Ковальчук
Где в законе такая формулировка?
Нет, это значит он хочет посмотреть на ситуацию с разных сторон и на основе полученной информации сделать выводы.
"Иностра́нный аге́нт — лицо, которое, будучи резидентом одной страны, действует в интересах другой"
Ирина Ковальчук
«Иностра́нный аге́нт» (иноаге́нт) — статус, присваиваемый в России лицам, которые получают иностранную поддержку или находятся под «иностранным влиянием».