Общество
Как вы относитесь к Свидетелям Иеговы?
Ведь среди всех христианский церквей они больше других следуют библии.
Я к ним не отношусь
Абсолютно к ним не отношусь и не интересуюсь их деятельностью!
остое.... нили
С подозрением отношусь. С тех пор, как прочитал в одной из их брошюр детальную инструкцию: как юридически грамотно оформить дарение или наследство в пользу организации Свидетели Иеговы. Это чтобы законные наследники ничего не смогли поделать. А в другой их брошюрке лет 10 назад (если не больше) прочитал нечто вроде финансового отчёта. где расход значился около 60 миллионов долларов. Организация эта существует только на пожертвования, кажется. Лихо "взбодрили" людей? А ведь наверняка - это не все заполученные деньги.
Фарит Хасаншин
Свидетели иеговы сами больше помогают своим последователям, в том числе материально, когда это необходимо. А для организации, в которой числится 7 миллионов членов 60 миллионов долларов - сущие копейки. Другое дело что вера, нравственность и прочие важные качества души нужны обществу как воздух.
Роман Юсупов
Свежие данные : В течение 2008 служебного года Свидетели Иеговы потратили более 141 миллиона долларов США, чтобы содержать специальных пионеров, миссионеров и разьездных надзирателей в их назначениях проповеднического служения. ( Источник ,,Ежегодник СВ.И. за 2009 г.) Для того, чтобы потратить столько надо крепко взбодрить. И, ведь, не до копеечки потрачено. Я не жадина. Просто очень жаль, что поздно все начала понимать. Технологии бывают разные, в том числе и в ,,хорошей,, религии. Спасибо, что Вы выразили свое мнение, а то я как рыба об лед...
Конкуренция. Выбор за каждым. В Книге Иисуса, сына Сирахова ещё тысячи лет назад (Православная Библия) сказано очень спокойно и продуманно, что никому Господь не заповедал грешить, и никого не влечёт к себе силою.. .
В Библии Свидетелей Иеговы - этой книги нет.
во первых я ваще дурачков не переношу.. а во вторых это вы сами решили что больше всех следуете?.. или вам кто то сказал?..
Константин Леонтьев
попрежнему сифонишь в унисон
Фарит Хасаншин
Я сам знаю. Знаю Библию и знаю их учение, вот и сравнил. А православные поклоняются иконам и молятся святым и богоматери - это нарушение первой и основной заповеди, которая говорит служить и молитья только Богу.
Это секта. Ересь. Их надо сторониться.
Фарит Хасаншин
Что по-вашему такое секта и ересь? Когда Иисус проповедовал его тоже большинство считали еретиком и сектантом.
Любая коммерческая организация добивающаяся денег и власти (а это все виды христианской церкви), но претендующая на святость (любая христианская церковь) вызывет у меня страх.
Фарит Хасаншин
Они не добиваются денег, они наоборот помогают своим последователям материально.
Каждый сам выбирает во что (в кого верить) . Но с др. стороны, "нормальная" религия не станет принуждать обратиться в свои ряды, т. е. ее представители. Веришь-верь, и нечего ходить по домам и предлагть ерунду всюкую, на пороге квартиры устраивать проповеди (православные так не поступают).
Фарит Хасаншин
У православных и так паства огромная. А в Библии намекается, что не люди должны ходить в церковь, а церковь к людям, потому что христианство бы никогда не распространилось по миру, если бы его никто не проповедовал и не приходил к людям, глупо сидеть на месте и ждать, пока к тебе кто-то придет. Никого они не принуждают, у меня отец один раз сказал им чтоб больше не приходили, они послушались.
В их библии порядка 10000 исправлений. Рассел придумал религию-лохотрон, а ей некоторыесейчас следуют.
Фарит Хасаншин
В отличие от религий-лохотронов, свидетели не сдирают с людей деньги, а наоборот стараются им помоч в том числе материально. Они призывают к скромности, трудолюбию и молитве.
У всех всегда есть выбор ВЕРЫ.
Вы просто еще не обжигались.. . Они не следуют, а исследуют. А клюют на это, в основном не очень образованные люди (я не перехожу на личности).
Фарит Хасаншин
Во-первых я образованная личность, знаю 7 иностранных языков, хорошо изучил библию и много разных религиозных взглядов. А во вторых Свидетели Иеговы - это самая мирная из всех известных мне религий.
это спамеры - разносят листовки, пристают с разговорами
Назерке Коянбаевна
5 баллов!!!!
Фарит Хасаншин
Зато они хорошие.
Tamara Danilyuk
Хороооошие спамеры!
Религия фундамент культури народа . Чтоб деморализовать народ надо расшатать веру или подменить (фундамент) любым другим на котором строятся моральные понятия, часто более удобным лиш бы появились сомнения в фундаменте Слабые и морально и культурно неустойчивые люди часто становятся жертвами сект.
Возможно это большая политика деморализации мира...
Фарит Хасаншин
Но если "фундамент культуры" ощутимо подгнивает, не означает ли это, что скоро рухнет весь дом? Почему православные батюшки должны разъезжать на крутых иномарках, купленных на те гроши, которые нищие старушки выкладывают из копилки? Почему православные не проповедуют свое учение, не ходят по домам, а ждут, когда люди сами придут в церковь? Ведь Иисус призывал распространять веру повсеместно.
как придуркам
Согласно решению суда от 4 августа 1999 года, допустимо называть организацию Свидетелей Иеговы сектой. В некоторых официальных документах организация классифицирована как «деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ)».
Если честно, то очень уж они пристают со своими книжками и прочей лабудой! Они мне не нравятся!