Общество

В СССР газ не взрывался потому что горгаз ходил, смотрел проверял и бесплатно менял газовое оборудование?

Firuz *********
Именно по ЭТОМУ ...тогда проверяли ВСЕ по графику и БЕСПЛАТНО .и взрывов было в разы меньше ......а сейчас у многих заплатить нечем ...вот и тянут до последнего ...итог разрушенные дома ..миллионные убытки и человеческие жертвы ...зато БИЗНЕСУ кучеряво ...
Kirill Koroliev
Лучший ответ
люди априори были абсолютно
послушны и не было нужды их
запугивать вследствие полного
отсутствия у них какой-либо инфы
И газ взрывался и лифты падали и маньяки злодействовали и менты беспределили.
Андрей Цветков
Колян Михайловский Не кизди.
Лифты НИКОГДА не падали!
С дверями проблемы бывают.
Это точно. Когда срок службы плиты истекал, её бесплатно меняли на новую.
Pavel Pavel
Ещё как взрывался, только об этом молчали в тряпочку, а сейчас массовый спам по Тель-авидению пошел.
Тоже самое, кстати, творится и с пассажирским транспортом, стоит только где нить аварии с автобусом произойти, недели две потом они все бодаются и бодаются.
Верооника Karmanova
Firuz ********* по газу не было ни одного случая с обрушением несущих конструкций в СССР, максимум пожары и хлопки
Верооника Karmanova Взрыв газа это взрыв, а хлопок это когда ты в ладоши хлопаешь.
Взрывался. Именно тогда он и взрывался. А сейчас "хлопок газа".
Денис Иванищев
Нет. По тому, что не было смысла людей террористами запугивать.
Не надо идеализировать СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой
В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходившем рядом трубопроводе «Западная Сибирь — Урал — Поволжье».
не по этому. контроль был так себе. а просто газ использовали по прямому предназначению. и даже если что то случалось, то никак бытовая утечка газа высотный дом не может разнести. а максимум высадит стекла в помещении- было такое. лично видал
теперь столько проходимцев в горда понаехали что никто не пустит этот горгаз
Ирина Тарасова
Потому что очень мало где проведен был печное отопление было тысячи шахт добывали уголь для котельных, квартир и домов, газ не взрывался потому что его не было травились угарным дымом.