Общество

Почему в СССР ничего не взрывалось, не горело, стены не рушились?

Нельзя..
Если что-то взорвалось, рассматривали как диверсию..
А эта статья, сразу расстрел..
Все боялись этой статьи, было любое преступление можно было подвести под диверсию, саботаж, антисоветскую деятельность...
Оленка Гайванович
Лучший ответ
Да люди даже мочились духами, а сзади у них были крылышки.
Именно, именно... Что с Чернобылем делать прикажете?
Серега Рыльских Чернобыль да, беда, но зато жить было спокойнее. Не ждали, что твой дом запросто может взлететь в воздух.
Если об этом не кричали на каждом углу, то это не значит что этого не было.
Была такая политика у государства: Не нагонять страху на обывателей.
Серик Садыков
Взрывалось и горело. Друге дело, что в значительно меньших масштабах.

А объяснить это можно тем, что у нас 20 лет не следят за техникой, а только ее эксплуатируют, наплевав на технику безопасности, регламенты и т. д.
Об этом просто не писали.
Даша Жирова
И дома от газа взрывались и теплоходы тонули и подводные лодки. Это все тщательно умалчиволось. Иллюзию благополучия создавали и спокойствия.
Нина Вахрушева
еще как рушилось и горело. только об это запрещено было говорить
Мадияр Идаев
Всё было. Не сообщали. Работал одно время инженером по ТБ в строительной организации. Информационные письма об авариях и обрушениях с жертвами получал регулярно.

- Если бы у меня были советские танки, - говорит Александр Македонский, - я был бы непобедим!
- Если бы у меня были советские самолеты, - говорит Цезарь, - я завоевал бы весь мир!
- А если бы у меня была газета "Правда", - сказал Наполеон, - мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!
Если об этом нигде не писали, это не значит что этого не было.
Надя Дешкович
Серега Рыльских Если бы это было тогда, то сейчас бы писали вовсю.
Рушилось, горело, убивали (Новочеркасск, например), но всё это было за семью печатями и в СМИ не выносилось.
Юлия Чемышева
А Чернобыль? Все происходило, просто людей не имформировали.
Инна Т
степан акерт разрушенный землятресениям как оказалось цемента при строительстве недокладывали . трагедия под Ашой ЭТО ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ГЛАСНОСТИ
Ну да.. . А Чернобыль, типа, просто пукнул....
Пулод Ашуров
Не может такого быть. СССР был экономически развитой страной и всякое случалось на производстве. Сейчас страна с вяло захеревающей экономикой и техногенных катастроф становится всё меньше, но на бытовом уровне в связи с всеобъемлющим бардаком ЧП будут происходить всё чаще.
Aziza Azatbekovna