Общество
ПОЧЕМУ друг России Казахстан закрывает торговое представительство в России ?
Казахи минимизируют риски от санкций. Сейчас через Казахстан идёт реэкспорт всех западных товаров без которых не могут жить россияне. Речь о миллиардах долларов. ЕС и США могут при желании этот канал закрыть и лишить Казахстан огромных доходов. Поэтому казахи немного понижают визуально свою связь с токсичной Рабсией.
Закрытие ни о чем не говорит. Товарооборот с Казахстаном увеличивается с каждым годом, это главное
Согласно пресс-релизу, решение о закрытии торгпредства "связано с тем, что в настоящее время для казахстанского бизнеса созданы все институциональные условия для работы в российском направлении и решения всех операционных вопросов".
Не друзья они нам морды узкоглазые
Vladimir Beker
Рашист
Никто россию не назовет другом. Тогда придется отвечать вместе с ''другом''.
Скорее=То что могут друг другу предложить есть у каждого) Но создаются общие циклы и производства.И тут нет никакого противостояния
Пасли баранов, занимались отсталым земледелием, пришли русские, построили города, заводы, больницы ,школы, в общем инфраструктуру, да ещё землями обогатили не принадлежащими. Не делай добра, не получишь зла.
Потому что они не нужно, торговля и без него идет.
Таких друзей за хрен, да в музей
Арсланчик =)
Кстати а почему и Армения тоже отвернулась?
Значит в России своих лошадей полно...Уже консервы с кониной продают
У нас нет друзей ! Армия и флот только !
Друзья потому что. До этого они запретили пребывание россиян на длительный срок только по российскому паспорту
Казахстан хочет вести экономические дела с ЕС и США
Екатерина Сухоставская
у него с ними общая граница