Общество
С 2000-х годов, приучали покупать игры, программное обеспечение, пользоваться подписками на фильмы и музыку...
а теперь как? Погрязнуть опять в пиратство?
а это тебе решать, кто-то всё покупает, другие всё воруют...
В жизни ничего такого не покупал и не собираюсь - неприемлемо и глупо из своего кошелька финансировать в конечно счете Пентагон и НАТО
Если вам деньги карман жгут - задонатьте их Ratiborus-у и другим славным программистам-альтруистам, борцам с жадностью.

Не знаю, я всегда пользовался торентами и ни разу не покупал в стиме) А до интернета покупал пиратки за копейки)
Игорь Петелин
У меня в стиме с 2004 года уже порядка 300 игр куплены.
ой вэй
посыпаю голову пеплом...
приучают идиотов ...
Покупай на физических носителях, пусть тебе их по почте присылают, если так стремишься платить. Пользуйся VPN-ом и схемами с турецкими карточками. Тебя никто не обязывает становиться на путь воровства, если для тебя это дело принципа.
СОфт производят для западных стран, там все дороже в 10 раз. Поэтому покупка их софта в РФ, большая проблема. Это не для всех. Ничего не изменилось в этом плане.
Не обязательно сразу в пиратство ударяться. Понятно, что многие правообладатели и разработчики ушли с РФ, то касательно того же ПО, есть неплохие российские аналоги. На примере того же ПО для проектирования, недавно с https://infars.ru/software/product/topomatik-robur-iskusstvennye-sooruzheniya/ начали работать и по функционалу ПО не отличается от зарубежного, хотя оно разработано с нуля в РФ. Хочется верить, что с играми и фильмами прогресс тоже будет. Когда, если не сейчас.
Так тебя надо ПРИРУЧАТЬ, как животное без мозгов и смысла жизни