Смотря где селиться намерен. Если ещё и машина предстоит или имеется, то не заходи в Приволжский и мкр-районы Кировского района. Мест нет.
Канализация убита. По новым законам теперь психов не содержат в клиниках, они теперь с детьми во дворах. Окна на детский комплекс убедись чтобы не выходили. От проспектов и частных домов держись на милю, не меньше, иначе кондиционер не поможет.
Квартира на крайних этажах это глупость. Обезьяны здесь и снег чистят, и крыши коробят. 5-этажку не бери, но если приглядел, то убедись что за окном нет дождевой трубы. Снизу отламывают дети, которые психи, а сверху их не крепят вовсе, обледенев часто падают.
Кровля на крышах здесь не часто имеет крепление и при среднем ветре поднимается и гремит часами.
В Самаре в ночные часы шум запрещён, в общем-то уже с 19:30, но к психам это не относится, их нельзя судить и полиция откажет во внимании.
Важно чтобы в радиусе от 20 метров до окон не было скамеек, Самара ещё имела статус столицы страны дураков, поэтому в ночные часы скорее всего тебе кого нибудь придется убить иначе не поймёшь зачем живёшь.
В общем, город сам по себе хорош и не уступает многим, но не забывай и про Covid, он влияет на мозги. И у тех кто на них здесь слаб, улучшений не предвидится.
От себя порекомендую Тольятти или Оренбург, там люди здоровее.
Общество
Вам нравится город Самара, это вообще перспективный город
Звучит красиво... Самара.
середина РФ даже где то когда то писали столицу туда перенести....заводы промышленность важного значения там
В советское время говорили "от конфет,до ракет",сейчас все это увеличилось во много раз и Самарская губерния входит в 10-ку лучших регионов страны.
Не был там не знаю
В Самаре ужасная экологическая ситуация.За горожан всё решают олигархи из масковской банды грабителей которым плевать на мнение и здоровье жителей.Хуже Самары может быть только Красноярск где жителям приказывают закрывать окна и нагло травят их как оккупанты ради американских долларов.