Общество

Вам нравятся ремейки советских фильмов? ? Вообще зачем их снимают??

такие как служебный роман, ирония судьбы, теперь вот джентльмены удачи..
Как они мечтали, вот рухнет СССР! Как они мечтали, что уж тогда, без цензуры такого натворят!! ! И что же? !
Где шедевры? Пляски на гробах - видим, глумление - видим, попытки чего-то переснять - видим! Как опозорился маэстро Рязанов с ремейком Карнавальной ночи!
А все очень просто - у творца (лично у него) должна быть цель, должен быть конфликт, должно чего-то остро не хватаь. То есть должен быть стимул к творчеству. Сытый соловей не поёт. Криминальная тема себя быстро исчерпала. Тема разрушения государства стала банальной. "Гнусные" НКВД-шники нелепы как клоуны в опере. Любовь сведена к физиологии. Ну и о чем тут писать, снимать, рисовать?!!!
Анастасия Парсаева
Лучший ответ
Все ремейки что видел - даже близко не стояли от оригиналов...
Совершенно не нрапвятся и не смотрю больше такого. Это когда режисёр туп и сам ничего создать своего не может, начинает пытаться выезжать на горбу действительно талантливых людей, испльзую известные произведения. По моему это разновидность плагиата.
Елена Салахова
Мне лично нет. Только деньги на ветер....
сценаристы кончились....
Du
Dukaty207.ua
Ни один ремейк никогда не сравнился с оригиналом.
Это значит, что ничего больше не могут. Скоро одни ремейки и будут. Сам по себе смысл его это идиотизм. Попробуйте например, переписать стих Пушкина лучше, чем он был. Невозможно. А у нас скоро будут и порнофильмам премии присуждать.
да ничего своего, "на уровне" сделать не могут, по причине хилой фантазии, и ограниченных талантов.
...Вот и шлёпают эти сраные ремейки, или "Штирлица"- раскрашивают.
Скудоумие режиссёров и желание примазаться к чужой славе...
Olia Astrahantseva
Нет не нравятся. Видимо фантазии режиссёрам не хватает ни на что!
*J
***** Juraev
не смотрю и не смотрел. Есть вещи на которые просто кощунственно покушаться. Для меня это Золотой теленок Швейцера, 12 стульев Гайдая, оба ранее перечисленных фильма... и еще много ...Те кто снимает-ну что возьмешь с дебилов, а те кто смотрит -еще глупее.
А ДУРАКАМИ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ!!!
Бледные копии
Л(
Лёка) (*_*)
ещё столько в нашей литературе произведений, по которым можно снять фильмыесли не хватает фантазии у сценаристов, а ремейки не красят ни наших режиссеров, ни актеров, соглашающихся сниматься-ведь всё равно обращаешься к первоисточнику