Общество

А куда реально счас можно использовать ракеты "Кинжал"

Отдельной строкой было озвучено, что на поток встал выпуск известных гиперзвуковых ракет марки "Кинжал", дальность полёта которых составляет до двух тысяч километров.

Стоимость ракеты 1 млн баксов. Да там может прорвать ПВО чтото взорвать. Но что можно счас взорвать на украине стоимостью более 1 млн баксов ?

Будем выпускать кинжалы и складировать штабелями ?

Я так понял КИнжалы это в первую очередь воздушное оруже носитель Ядерного боеприпаса.
Именно ядерный заряд оправдывает запуск такой дорогой ракеты.

Но в условиях нанесения ЯО удара по НАТО 2 тыс км маловато если только не внезапный удар. Если война закрутится то ни кто самолет с кинжалом на 2 тыс км к стратегическим обьектам НАТО не подпустит.

Остается только Украина. Как вы думаете будут ли применнены КИнжалы по ударе по украине в 2023 году ?
Юля Блынская
Ну например Бескидский тоннель в Карпатах, который связывает Украину с Западом.
Галина Крылова
Лучший ответ
Юля Блынская Серьезно считаете что 600 кг взрывчатки смогут уничтожить туннель ?
По ЦПР можно использовать
Дима Лещенко
Будем выпускать кинжалы и складировать штабелями...
иногда достаточно просто показать наличие оружия... и указать на полное отсутствие средств защиты от него у вероятного противника...
По базам нато в европе
Юля Блынская Сначала бункеры надо всем вырыть
Их мало используют сейчас на Украине, в основном для испытаний и экспериментов. Цели слишком мелкие пока для массового применения.
Ракета предназначена для поражения военных кораблей США и НАТО, представляющих угрозу стратегическим ракетным комплексам в Европейской части России, а также для уничтожения кораблей и наземных объектов системы противоракетной обороны НАТО и баллистической противоракетной обороны вблизи российских границ.
Они уже применялись и будут применяться в дальнейшем . ( В.В.Путин)
Юля Блынская Да чисто для опробования. Бахнули по какойто плотине. ЧТо ни как не повлияло на ход боевых действий. И еще по какому то бункеру. И все. Тесты провели а счас по какой цели можно использовать раету за 1 000 000 баксов ?
да много куда. гейропа собирается строить ремонтные цеха на руине
Юля Блынская 1 млн долларов 600 кг взрывчатки по цеху ? Ну порушат здание. Востановят и 1 млн баксов на ветер. Вощето испокон веков заводы разрушали бомберами. Конечно счас ПВО. Но тогда уж проще вообще не трогать чтобы кинжалы по пусту тратить веть это и ваши деньги в т.ч. На 1 млн баксов много чего можно построить полезного в России.
Вот сидишь ты в киевском метро с Вазелинкиным, ты пасквили сочиняешь, он коксует и вдруг неожиданно вы оба закопаны в тоннеле, он с миллиардами долларов в банках, ты с печеньками в руках
Юля Блынская Туннель не взорвет 600 кг взрывчатки мало
Вообще же, ВПК нарастил выпуск не только "Кинжалов", но и других ракет, а также боеприпасов всех калибров. Объемы выпуска некоторой военной продукции выросли в 50 раз.
...что обеспечивает возможность не только высокоточного нанесения ударов по целям различного типа, но и позволяет минимизировать вероятность успешных перехватов таких ракет...
Стоимость не раскрывется, лишь приблизительно: твой варьянт - максима
На Украине, естно применялись, а ты и не знал)
Юля Блынская Куда на Украине можно жахнуть Ракетой за 1 лям баксов с обычной взрывчаткой массой 600 кг ? Так чтобы взрыв 600 кг тротила оправдал 1 млн баксов ?