Общество

Социализм это высшая форма капитализма?

Как дипломированный экономист отвечу: социализм это элемент экономики, который прекрасно может функционировать и в капиталистическом обществе. У нас его ошибочно считают младшим братом и предшественником коммунизма, но на самом деле в капиталистической Германии, где ни в какой коммунизм из капитализма перебираться не собираются, социализм в сельскохозяйственной отрасли (за другие не в курсе) вполне себе живёт и процветает.
Ajimas Kadirov
Лучший ответ
а что бывает после достижения высшей точки развития? что будет следующей формой?
Олег Крестинин
Ербол Кудабеков я думаю социализм это высшая точка
Юрий Суворов Достигнув высшей точки развития ...человечество должно жить , работать и наслаждаться жизнью ..передавая традиции из поколения в поколение ...желающие же прогрессировать и менятся в ожидании прогресса идут к пропасти ...ибо от добра -добра не ищут ..это как ПРИНЦИП ХОЛМА ....если вы поднявшись на его вершины ...не заметили ..и не остановились наслаждаясь лучами солнца ...а продолжили движение ...то начали ОПУСКАТЬСЯ ...продолжая считать , что движетесь вперед..
Первобытно общинный строй,
Рабовладельческое общество,
Феодализм,
Капитализм,
Социализм
Коммунизм.
Серик Урдабаев Коммунизм - это утопия.
Социализм эта высшая степень экономического развития человечества ...ибо ближе всего к СПРАВЕДЛИВОСТИ ...а" Непоколебимо лишь то общество щитом которого является СПРАВЕДЛИВОСТЬ " ( Платон ) ..
Diana Viktorovna
*...капитализм-империализм
социализм- коммунизм.
...в квантовой запутанности легче разобраться, чем распутать теории построения СПРАВЕДЛИВОГО для всего человеческого сообщества Мира.)

пыс.пыс. чтобы не путали объясняю разницу, социализм: общее-личное.
капитализм: личное-общее.)
Дима Онисковец
Нет, это то же самое.
Высшая форма социализма - КОММУНИЗМ, который не был реализован нигде!
[Владuк Лu]
Diana Viktorovna КОММУНИЗМ --такой же миф и утопия как и ДЕМОКРАТИЯ ...оба этих понятия выдуманы и запущены в мире ТЕ МИ ЖЕ ...мордехаями леви ( демократия в современном понимании ) ..
Нет, это следующий этап развития цивилизации . Конечно, этот строй может называться как то по другому, но этл сути не меняет. А затем идет коммунизм
Высшая форма капиталлизма -империализм.
А император походу не зря интересуется...
Алла Зинина
Судя по Германии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Канаде - это так и есть.
Страшно там всем,бояться необходимо.
Нет
Андрей Шишкун
Высшая стадия капитализма — это империализм, то есть не избежания война за ресурсы и рынки сбыта. Ярким примером империализма являются Россия и НАТО, которые воюют за уголь Донбасса
Валерий Гуйдя