Общество
Где лучше жилось рабочим в развитом социализме СССР или загнивающем капитализме США???
Дело в том что Рабочий из США считал квартиру в 100 кв\м угнетением, а Советкий рабочий в 20кв.. счастьем.. вот тут стоит подумать...
"Всё познаётся в сравнении". Практически все мужики-работяги были в СССР невыездные. Так что никто и не знает, как жили рабочие в США в то время. Ну а журналюги.. . чего прикажут, то и напишут. (Да и сейчас неизвестно, как живётся рабочему в Европе или США, нет информации.)
Если именно рабочим, то в СССР. В США рабочий класс составляет всего 30% от населения страны, и является самой неимущей частью населения. Около 40 млн американцев до сих пор живут в трейлерах, и около 30% не имеют да же медицинской страховки !!!
Средний класс же в США представляет не рабочий класс как это было в СССР, а разного рода клерки и служащие многочисленных офисов и контор, мировых компаний и концернов размещенных на территории США !!!
Татьяна -
а негры безработные живут в огромных домах...
если человек с мозгами и руками - ему везде хорошо
совсем на голову слаб....
При СССР моя семья ездила каждый год на юг, получили 2 квартиры и т. д, я пахал в стройотрядах и нехерово зарабатывал, а сейчас я работаю за еду и коммуналку и моя дочь окончившая колледж не может найти себе работу....
Татьяна -
опять комсомолское стукачье отписывается ездя на мерседесах...
Олег Бабков
Ты тогда пожил и хватит, а мне сейчас лучше, что дальше..
по сути-одинакава, если чисто обьективно и не вдаваясь в субьективные дебри..
Наталья Шульженко
помните фильм крутой вокер?этош про савременава рускава мужыка-или любова савецкава рабочева,только в джынсах..
Благодаря СССР рабочие США получали достойную зарплату
Все относительно, как пел В. Высоцкий.
Виолетта Байдимирова
В те давние времена, как я помню по печатным изданиям того времени, Советскому союзу очень много симпатизировали именно рабочие из кап. стран, т.к. декларированные права рабочих в Сов. Союзе были гораздо привлекательнее: 8 часовой раб. день, обязательный отпуск, бесплатная медицина, бесплатное обучение, дотации от государства и предприятия за квартплату, санаторное лечение, детсады. Интеллигенция, люди свободных профессий: художники, писатели, музыканты, артисты идр. Советского союза, считали что за границей для них условия лучше