Общество

Вот интересно, зачем из социализма народ СССР побежал в капитализм ?Чего им не хватало ?

Rahmatjon Zaitov
Каждый думал, что теперь он разбогатеет, а оказалось, что все богатыми быть не могут и, чтобы кто-то один стал богатым, тысячи людей должны стать бедными.
Елена Шаргар
Лучший ответ
надоело жизнь проводить в очередях за всем, начиная от туалетной бумаги кончая квартирами, которые ни продать, ни внукам оставить
Сергей Володин
Достала нищета и дефицит
Всё просто. С течением времени любое общество должно меняться с изменением политической и экономической обстановки в мире. Любая страна, как живое существо постоянно растёт (историческом плане) и развивается. Если этого не происходит, то нарастает внутреннее недовольство людей, которые даже могут не понимать конкретной ситуации, но на подсознательном уровне чувствуют некую неправильность. Так и произошло в эпоху застоя. Вроде всё спокойно, но некая неудовлетворённость нарастала. Цоевское
"Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза
В нашем смехе и в наших слезах
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен!"
это стихотворное выражение чувств большинства людей тогда. При этом никто не знал, что необходимо.... По этому и появились те, кто позвал туда, куда ходить было не надо... В общем получилось то, с чем нам теперь жить и что исправлять по мере сил...
Андрей Шурыгин
Армянское радио отвечает:
100 сортов ковбасы
Значительная часть народа всегда бежит за ковбасой
Наталия Новая Логическое продолжение ответа, колбасы не было.
Привет!)
Нормальной жизни.Работал у меня водитель пред пенсионного возраста, и как то раз собрался он к дочке на Кипр, на греческую сторону, радостный такой веселый, прошёл месяц, его нет, два его нет, три его нет, а потому приезжает понурый такой молча зашëл в отдел кадров и попросил трудовую отдать ему, я спросил в чём дело дядь Саш?! А он мне говорит, у зятя заболел водитель грузовика апельсины возить на переработку и попросили меня, а я за три месяца заработал больше чем в совхозе за всю свою жизнь.
Народ и не собирался.
Во всем виноват Брежнев. С его подачи на руководящие должности стали назначать безграмотных родственников и знакомых, которые не компетентны. Начались приписки, спад в производстве, снижение качества. С подачи Л.И. Брежнева появились товары "роскоши", прекращено снижение цен к праздникам и начался рост цен. Сам же он не вел никакой политики и вел страну по накатанным рельсам. Это и привело к возможности создания искусственного дефицита, росту недовольства в массах, чем и воспользовались "демократы".
Rahmatjon Zaitov нууу... эт брехня ... уж очень огромное государство было чтобы сажать кого попало ...а к тому времени народ был достаточно при всех возможностях грамотен
Николай Поддубный Молодец, искусственный интеллект
За минуту настрочить 75 слов - это может только искусственный бот
Теперь мы знаем, кто прячется под твоим ником
Народ никуда не бежал, его просто наѳбали..
жрать не хватало
*** Динара
Rahmatjon Zaitov а при развале хватало ? сомневаюсь .... да и качество сомнительное стало из за кордона прибывшее
Зависть и корысть удел большинства и как с этим бороться
человек или высшие органы правления?
Максим Стадник
жратвы не хватало, одежды, бытовой техники, мебели, автомобилей и еще кучи всего.
Asxat Imanbekov
Rahmatjon Zaitov ой да лан не хватало .... просто было= ты мне я тебе =.... а не примешь это условие будешь в дефиците жить.... что и было со многими
Собствености
Игорь Катаев
Rahmatjon Zaitov собственность давались возможности
Мозгов им не хватало. Те, которые сейчас пенсионеры тогда орали, что им нужно 100 сортов колбасы, "хозяин" на заводе и "шоб жыть как в америке!!!!1". Ну вот, теперь есть 100 сортов колбасы, есть "хозяева", а в америке оказалось, что жить не очень-то и хорошо.
Дмитрий Розов
Всего не хватало, все было в дефиците
Лично мне надоело ездить в соседнюю Эстонию за колбасой...маслом...сыром...вкусным хлебом...сосисками...у нас в Пскове это не продавали
Abat Temirlan
Rahmatjon Zaitov потому что прибалтия была по 4й категории обслуживания...дабы лицо Советов .... а они же первыми выбежали при всех этих привелегиях... сволочи
Андрей Шурыгин В каком году ездили в Прибалтику за хлебом?
ВСЕГО
Юра Ковтун
Кроме провозглашения красивых идей социализму не хватало реальной экономики для содержания населения на должном уровне потребления, а также политических свобод. То есть требовалось не только делать ракеты и покорять Енисей, но и создавать населению более комфортную и открытую жизнь.
Не хватало жизни.

При социализме жизнь возможна только в нищете и талонах на хлеб
Потому что народ России эгоистичен, только при эгоизме появляется капитализм
А был бы он умный и не эгоистичный, родилась бы меритократия
Колбасы, джинсов и кино.
Olga Ber
Ну не побежал - голосование было против распада СССР. Большинство были за сохранение страны, просто это сделали вопреки мнению народа.
Старые маразматики из ЦК КПСС бездарно просрали власть, а народ обманули.
Rahmatjon Zaitov к власти пришли карьеристы а не маразматики ...вот и результат ...
Евгений Волков к власти пришли офицеры ЦРУ в качестве кураторов