Ну вот что бы не освещалось ,, про производство машин, деталей, трамваев, продуктов ( не говоря уже про политику) — везде сквозит мотив , как мы наращиваем потенциалы , как наши детали самые лучшие , как их трамваи устарели — а наши усовершенствованные, какое новое асфальтовое покрытие у нас уже в производстве , и т.д. И т.п . Ну а у империалистов — капиталистов , разумеется, все гораздо хуже .
Как бы нам хотелось , чтоб так и было ,,, но , , увы. все это переносит в 70—е годы прошлого века, и вызывает лишь улыбку , грустную правда
Общество
Люди от 50 и старше ,,, а вам нынешние передачи по ТВ ( абсолютно по любой программе) не напоминают советские времена ?
Что касается политико-идеологической пропаганды, то главный идеолог СССР Суслов на том свете юлой крутится от зависти.
близко ничего нет. делов том, чт вССсР был так называемый железный занавес, и инфы из за бугра поступало мало и мы не знали какие уних трамваи, устаревшие или нет, какие болты и прочее. А хвалитьс вое - это нормально, амерцы вообще помешаны на восхвалении всего американского. у них даже гав но розами пахнет. но вы ж не будете говорить чтоони - советские люди. А вы вообще чего хотите? чтоб на всех каналах всё ругать и хаять7 и тогда это будет звучать по современному? чтоб доказать что наше время - дерьмо по сравнениюс ссср7
Валентина Дусенок
Что то вас закрутило ? При чем здесь ахаха ваше последнее предложение ! Не вы правда смешная ! Наверное плохо в школе учились , если смысл не понимаете .
Не смотрим зомбо Ящик 28 лет.
Валентина Дусенок
А информацию откуда черпаете ? От старушек из дома?
Да, параллели просматриваются четко. Промывание мозгов идёт по полной
Один раз в день смотрю официальные новости на 1 канале, чтобы быть в курсе. Также и на белорусском 1 канале (Один в один!). Поражает размах всех этих политшоу - целый день то "Время покажет", то "Большая игра" (я новости по другим каналам даже не смотрю). Такого зомбирования даже в СССР не было.
Чушь. Современное ТВ на 99% коммерческое, а значит на ту же долю развлекательное. В СССР доля развлечений была ничтожна. Ничего общего.
Валентина Дусенок
Я же вам говорю про новостные передачи
советские люди не смотрят тв
Валентина Дусенок
Посмотрите комментарий ответчику выше
а вы хотите другого? всем ныть и плакать как всё плохо, это уже было когда во власти стояли ваши дерьмократы, хакамады там всякие, немцовы, пономарёвы, и остальное дерьмо, людям надоело и их выгнали и забыли, а если уж пошло про СССР: ( и это кстати, кому не понятно, подколка для нынешних викидишей от ЕГЭ)

Валентина Дусенок
Мир идёт вперёд , уважаемый
не напоминают

Я эти каналы не смотрю . Смотрю музыкальные , спортивные , развлекательные ... Там нет пропаганды .
ну во первых в ссср говорили то что реально производили в россии же это в большинстве случаев просто слова во вторых и на самом дели в ссср лучше было что то чем там например холодильники советским холодильникам просто цены нет и в третьих советского тв было в сотни раз меньше чем сейчас а соответственно и пропаганды а если учесть что она ещё сегодня на половину лживая то сравнивать тв ссср с тв россии не корректно мягко говоря
Валентина Дусенок
Да нет уж ,,,, вы никогда не сравните холодильник Розенлев с холодильником Минск, и пианино Offenbacher с нашей Лирой
В советское время не было ежедневных политических шоу.А также постоянных плясок и пения.
Валентина Дусенок
Пляски были ,,, то и дело балет показывали
Конечно, напоминает. Тоталитарный строй. Это ужас какой-то получился от октябрьской революции. Платим за грехи предков. Надо срочно - выборы и честную жизнь налаживать. А то получается власть плохих людей, склонных к бандитизму
Те что на укртв абсолютно как в ссср.
Вообще ничего общего.
Во первых не было рекламмы-вообще небыло, и интересные фильмы и передачи можно было смотреть без матов и перерывов щёлкая каналы.
Во вторых та идеологическая шняга которая шла по ТВ , шла в определённое время и по определённым передачам, а не врывалась в интересный фильм. Строго по программе. Кто не хотел тот не смотрел.
В третьих политическая агитация по тв хоть и не говорила большей части правды, замалчивая её, но до откровенного вранья не опускалась .
это анальнаяб зависимость - люди просто немогоут безе самоиронии
нормальные люди не смотрят тв
Валентина Дусенок
Ну так газеты значит читаете или радио слушаете . Вы же в социуме обитаете . А>!!! Знаю ! Старушек во дворе слушаете?
Елисеева Ирина
фильтрую сам
Елисеева Ирина
вам перечислить что я смотрю ?
Я нихера не понял.
Валентина Дусенок
И это — прекрасно!
В СССР телевидение было несравнимо лучше нынешнего поскольку оно не просто вещало, но главным образом участвовало в образовании населения во всех сферах жизни. В передачах принимали участие ученые с мировым именем, много говорилось о природе и животном мире, о дальних странах, о здоровье и даже для садоводов находилось время, то есть народ просвещали.
А сейчас этого ничего нет, есть некие развлекательные передачи которые может быть кого то и веселят, но определенно никого не радуют. Очень странная кинопродукция, а проще говоря ее вообще нет.
Так что, сравнивать вообще не приходится.
Такоже дерьмо, смотреть нечего.
В СССР ждали, когда это все закончится, такая поганка