Общество

Почему в книжных магазинах "Читай-город" на полках с названием ЭКОНОМИКА стоит только "Капитал" Маркса?

Где другие современные экономические учения, а не эта рухлядь?
Это самое современное учение.А не рухлядь безмозглых идеалистов-швайтенов.
Сергей Ушаков
Лучший ответ
Иди в БИБЛИОГЛОБУС там есть по этой тебе даже враждебные России издания.
Училась в прошлом веке. В ЛГУ. "Капитал" не одолела. Про портных и сюртуки. Засыпала на второй стр. Были более интересные философы.
Дима Бабарико Трудно, правильно.
вопросом на вопрос, так - для подумать

а почему НИГДЕ не востребованы "экономисты" выученные по книжкам западных экономистов?)
в России - как грязи этого биомусора
но они ни в России, ни тем боле на Западе никому не нужны
а вот физики-сварщики-программисты-токаря - на вес золота
Эту книгу точно никто читать не будет. Да и не читал никто из "марксистов", примерно как верующие библию. Это для безопасности: если поставить другие книги (не Экономиксы - комиксы!), то их и станут читать, возможно, даже начнут разбираться в экономике, а это чревато.
Умнее этой рухляди пока ничего не придумали.
Rimma M
Ну так ты сначала осиль 1 том Капитала Маркса, а потом сама поймешь какие книги надо читать, в его книге 865 ссылок на другие книги, ведь Маркса до сих пор не могут опровергнуть на Западе, а че ты хотела комиксы на полках книжного мага увидеть, тогда тебе не в книжный магазин, ты адресом ошиблась
Нету
Это неправда. Там полно всего.
www.chitai-gorod.ru/search?q=Экономика.%20Экономическая%20теория&type=categories
Дима Бабарико Экономикс это на порядок ниже Капитала.
капитал? с удовольствием бы прочел в оригинале если бы там видел.. а экономичиские учения? в интернете . потапенко делягин хазин.. даже можно что то экзотическое типа степана демуры..
Пытаются заполонить рынок палёными изданиями. По-любому в этих изданиях переводы либо Плеханова, либо КПСС, которые имеют низкое качество или целенаправленные изменения, чтобы для изучения капитализма книги не годились.
Суть в том, что чем ближе революция, тем больше будет появляться дряни, похожей на марксизм, но марксизмом не являющейся. В конце 19 века было то же самое, вся Германия была переполнена сочинениями Маркса в изданиях социал-демократов, а Россия была переполнена вольными пересказами Плеханова.
Неизвращённые же сочинения Маркса (очищенные от выдумок социал-демократии) сейчас можно найти либо только в сканах оригинала на немецком, либо в изданиях 1927-1953. В магазинах такие не продают.
да кто ж разберет, откуда у тебя эти фантазии..
Игорь Уколов
Нынешние бездари дефективные минетхеры на трёх пальцах покажут,что и,как считать.
Самое скучное, нудное и бесполезное пособие по экономике в мире