Общество

Если исключить чиновников из управления государствами,получается что это чиновники сеют вражду между народами?согласны?

Марина Коняева
не чиновники,а политики,но собственно разница небольшая....так думаю
Женя Будник
Лучший ответ
Марина Коняева это одно и тоже
...и кого поставить на их место? и не станут ли они чиновниками, по месту службы?
Aigerim Zhabagieva ну допустим сапожник был директором банка(а управляющим того же банка были грамотные специалисты, правда одни за страх,но были и га совесть.)чем плоха была такая позиция ?!
Чиновники это только винтики ,решают другие Те,в руках которых власть и капитал
Неизвестно Неизвестно президент тоже чиновник
Женя Будник но идёшь то ты сперва к мелкому чиновнику,но способного решить тот или иной вопрос в пределах компетенции,и уж только потом (и то далеко не всегда )осмелишься обратиться к более шишкастой шишке....вот тебе и "винтики шпунтики" мелкие , но злобные.
А управлять государством и его структурами будет Пушкен!?
Женя Будник помнится ещё в прошлом веке была в ходу такая фраза"любая кухарка способна управлять государством!" (надеюсь известна)
чиновник должен неукоснительно следовать букве Закона
"Если бы мне пришлось выбрать, кого убрать из этой жизни рабов или тиранов? Я, конечно, выбрал бы убрать рабов. Даже не сомневался бы в этом, потому что рабы сами же создают тиранов. Если нет рабов, то нет тиранов. Они не строят страну, они выращивают тиранов "
Государство - это в первую очередь система распределения систем управления и передачи властных полномочий. К простому народу это не имеет ни какого отношения. Так происходит везде!В США,Англии,Китае,и т.д.Простой народ не может быть сам по себе государством, а чиновники не могут не являться частью того же самого народа!.Т.е. чиновник часть не только государства, но и народа!Государство без власти - не есть государство, а племя(хотя и там есть внутри племенное распределение властных полномочий). осуществляется передача и распределение властных полномочий через чиновника.Другое дело хороший это чиновник или мразь?
Марина Коняева пора давно менять управление в котором народ ничего не решает.. сидит чиновник и что ему взбредёт в голову то и творит.. убрать такое управление
согласны
Сергей Сергей
Когда такое было, чтобы народы не воевали?
А чиновники разве не часть народа?
Что такое государство без каких-то служащих? В таком "государстве" сразу начнется бандитизм, междоусобица.
А что же это за народ то такой который легко можно рассеять