Общество
Почему в России не даётся людям земля при рождении, хоть соток 15, земля же принадлежит народу, таки пусть дают?
Хороший вопрос. Не дают,потому что властям невыгодно чтобы человек наслаждался природой и своим трудом на 15-и сотках. Всех хотят загнать в человейники в Кудрово и Мурино.
Отсюда и вывод - земля вовсе не принадлежит народу.
И народ сам в этом виноват.
Вот живёшь ты в Красноярске, и дадут тебе 15 соток за 300 км от города... А потом у что ближе - звыняйте, нету соток, разобрали
Где написато, что принадлежит? Ст.10 упразднена вроде как?
зачем тебе земля, что ты с ней делать будешь?
Утробин Юрий
может дом построю, может продам, может построю и продам с домом, твоё какое дело?
Земли доступны всем желающим. Все кому надо получают их.
Трудно получить землю для продажи, т.к. в рыбных местах все земли заняты и стоят денег.
Утробин Юрий
что то я не знаю чтобы бесплатно получали кроме ДВ гектара, и то с кучей условий в придачу.
Возьми мою дачу. Зарастает.
Утробин Юрий
продай какие проблемы?
15... Фи... Да хоть гектар! (Дальневосточный)
Дают! Только бери. И работай.
Ну можешь и не работать, но налог на землю платить надо будет!
Дают! Только бери. И работай.
Va-Le-Ra@. Ru
М-402, а знаете сколько км от Петербурга до Владивостока? Вот если бы этот гектар давали в Ленинградской или Новгородской области...
и что с ней делать ?
Va-Le-Ra@. Ru
Марина, выращивать клубнику,огурцы,томаты,картофель,красивые цветы. Человек без земли словно дерево без корней.
Батя пропьёт...
Пропьют! Вот если бы эта земля была не отчуждаемой и с обязательствами её сельхоз использования
Va-Le-Ra@. Ru
Шан-Гирей, я вообще не пью алкогольные напитки и мне не помешал бы участок площадью 15 соток.
В Росси земля уже давно не народная! А при рождении маткапитал дают!
Одной рукой дадут,двумя-отберут.
А ты не взял? Бери!
Может потому что новорожденный не может подписать документы, что он получил эту землю. Не может за нее отвечать и ее обрабатывать. Но вообще любой взрослый человек может очень дешево купить землю. А на том же Даальнем Востоке даже получить подъемные.
Раздача земель в собственность ничего не решит,а наоборот лишь усугубит положение простого народа и возвеличит олигархов.Не понимаю.почему олигархи до сих пор не воспользовались возможностью скупать земли за копейки в некоторых перспективных туристических регионах.
Россия большая, а территории: деревни с копеечными домами и земелькой только и ждут будущих фермеров
за такие предложения по 15 лет дают
Vaha Halimov
))))