Общество
Если социальная защита в обществе слишком хорошая, то люди в нём становятся безвольные, не умеющие постоять за себя?
А если царит беспредел, то люди обретают бойцовские качества и умение постоять за себя. Согласны?
Беспредел ничего хорошего людям не несёт. Человечество выжило и эволюционировало благодаря сплочённости и защите друг друга
да
соц.защита работает на благо больных, старых и увечных,ты из них бойцов решила сделать?) поздно) эти старички уже свое отвоевали.
Как можно согласиться с абсурдными утверждениями ?.В государстве где осуществляется забота о своих гражданах, протестные настроения мало выражены и бывают в редких случаях А дикое расслоение общества приводит к возмущению общества Такое общество нестабильно и трудящиеся выходят на митинги ,что и происходит сейчас во Франции в связи с повышением пенсионного возраста .Более того ,нищета одних и сверхбогатство других само по себе аморально и может привести даже к революциям ,что мы и знаем по историческим примерам в разных странах
Владислав Чимидов
Я читала, один человек пишет, что многие особенные качества людей возникли на фоне репрессий. Например, многие научные достижения и произведения искусства были созданы в состоянии длительной и напряжённой внутренней мобилизованности людей. В числе таких качеств - способность сплачиваться при угрозах и поддерживать власть, вопреки ожиданиям недоброжелателей.
Нина Шущявичене
Благополучным может только то общество ,где высокая социальная защита населения и высокий уровень жизни Образование и медицина должны быть бесплатными Иначе без хорошего образования и высокого уровня науки не будет прогресса и страны становятся зависимыми от других более развитых
Нет.Мы где живёт то. В России. А в России ничего не меняется. Менталитет такой.
Владислав Чимидов
А что должно меняться? И как?
Ну типо да, просто надо чтобы соцзащита доходила в отношении тех граждан в которой они действительно нуждаются, в той минимальной мере , которая позволяет им без проблем выживать, но не более того
Не факт. В этом обществе может быть сформировано общественное мнение, что злоупотреблять социальной помощью (да и вообще не иметь совести) стыдно. Тогда всё будет более-менее в норме.
хорошие времена рождают слабых людей
слабые люди рождают плохие времена
плохие времена рождают сильных людей
сильные люди создают хорошие времена.
слабые люди рождают плохие времена
плохие времена рождают сильных людей
сильные люди создают хорошие времена.
Нет.
Бойцовские качества развиваются, когда ты не задаёшься вопросами , и точно знаешь, кто ты, откуда ты, и куда направляешься по ходу Своего Пути.
Наоборот, чем хуже условия, тем больнее организм, чем лучше - тем здоровее
Короче ваша мысль понятна, надо жить как в Сомали или Афганистане, и будешь сильным. Мне нафиг не нужна такая примитивная пещерная сила. Это дикость в 21 веке, а не сила. Сила в образовании и прогрессе, а не в откате к каменному веку
Афанасий Фет
Мама! глянь-ка из окошка —
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело —
Видно, есть мороз.
Не колючий, светло-синий
По ветвям развешан иней —
Погляди хоть ты!
Словно кто-то тороватый
Свежей, белой, пухлой ватой
Все убрал кусты.
Уж теперь не будет спору:
За салазки, да и в гору
Весело бежать!
Правда, мама? Не откажешь,
А сама, наверно, скажешь:
«Ну, скорей гулять!»
1887 г.
Мама! глянь-ка из окошка —
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело —
Видно, есть мороз.
Не колючий, светло-синий
По ветвям развешан иней —
Погляди хоть ты!
Словно кто-то тороватый
Свежей, белой, пухлой ватой
Все убрал кусты.
Уж теперь не будет спору:
За салазки, да и в гору
Весело бежать!
Правда, мама? Не откажешь,
А сама, наверно, скажешь:
«Ну, скорей гулять!»
1887 г.
Мазохизм какой-то пропагандируете.
Ещё образ врага сплачивает и помогает преодолевать трудности
Не то чтобы безвольные, но им скучно жить, и у них развивается хандра и депрессия. А такая жизнь, как у нас, вынуждает постоянно быть в тонусе, и регулярное преодоление препятствий дает ощущение собственной силы и, как ни странно, вкус к жизни.
Влад Измайлов
Кому скучно жить всегда могут поехать целину осваивать или на какую-нибудь войнушку,к примеру...
Ход мыслей отчасти верен
даже в самом социально защищенном обществе каждый должен носить при себе заряженный кольт и быть готов применить его в крайнем случае
Ты сёдня перебухнула ? Там где соцзащита хорошая - все знают свои права и обязанности , там нет безволия и там не надо стоять за себя , у тебя полная голова бреда и анархии
Владислав Чимидов
Не. Завтра вечером.
Ислам!!! !!!ныязалиев
Вот из за таких как ты и появляются навальнята либералы
Ислам!!! !!!ныязалиев
То есть если ты живёшь в рф и моросишь как иноагент , не понимая в чём отличия - то это странный я ? Тебя и таких как ты надо за придурь штрафовать на 500 тыщ и сажать на 5 лет , авось поумнеешь
Ислам!!! !!!ныязалиев
Именно поэтому ты домой приходишь вся в репьях репейника , нормальной умной бабе так делать не будут
Из этого мораль - народ надо держать в чёрном теле..
Так?..
да, однозначное да.
пример - попробуй в центре Лондона отвесить кому-то пендель. Что будет?
менты подойдут, выговор сделают.
а если тоже самое в центре Москвы сделать, скорее всего лицо изобьют, а потом за драку ещё и арестуют.
менты подойдут, выговор сделают.
А социальную защиту по вашему кто обеспечивает?
В наше время все студенты ходили в ДНД. Если в обществе люди в массе "натренированы" оказывать социальную помощь, почему они должны оказаться безвольными?
Социальная защита это как предпочтение одних людей в перераспределении общественных благ другим людям
человек человеку...друг,товарищ и корм.
Да это так. Люди надеются на "дядю"
в России, вон, социальная защита чуть хуже чем при капитализме 19 века, а люди - молчаливые рабы, подхалимы и стукачи. А, например, в Швейцарии соц. защита одна из лучших в мире, так никто там нарушение своих прав терпеть не будет, да и охрана Папы Римского набирается из числа граждан Швейцарии (так и называется: Швейцарская гвардия)
Хорошая социальная защита общества дает обществу уверенность и хороший тыл хотя бы для развития того же бизнеса и увеличения рождаемости. Людям гораздо легче рисковать, когда они знают, что в старости не пропадут при разумном пенсионном возрасте, от разумности которого также зависит и рождаемость.
При беспределе у большинства людей возникает инстинкт самосохранения себя и близких, а не инстинкт лезть на рожон, чтобы выпендритца.
СССР было в высшей степени социальное государство и это отрыгатся до настоящего времени.
Владислав Чимидов
В каком виде?
Да
Да. В тюрьме именно так
Может и так,но тогда непонятно-а зачем людям уметь постоять за себя,если социальная защита и так слишком хорошая?))
Раком!
Нет вообще, связь другая и более глубокая.
Не всегда так .
Точно.
Не согласен, если люди социально защищены, то и себя они могут реализовать в любой близкой им сфере.