Общество

Если социальная защита в обществе слишком хорошая, то люди в нём становятся безвольные, не умеющие постоять за себя?

А если царит беспредел, то люди обретают бойцовские качества и умение постоять за себя. Согласны?
Беспредел ничего хорошего людям не несёт. Человечество выжило и эволюционировало благодаря сплочённости и защите друг друга
Александр Соболев
Лучший ответ
Фагиля Саубанова Человечество разное.
Эволюция это следование сценарию.
Сценарии пишут для получения выгоды.
Выгода не может быть одинаково для всех в условиях капиталистической экономики.
Выгода может быть наиболее справедливо распределена в условиях плановой социалистической экономики.

Извините, что влез в Ваш ответ с своим дополнением. )
да
соц.защита работает на благо больных, старых и увечных,ты из них бойцов решила сделать?) поздно) эти старички уже свое отвоевали.
Саин Умиров
Как можно согласиться с абсурдными утверждениями ?.В государстве где осуществляется забота о своих гражданах, протестные настроения мало выражены и бывают в редких случаях А дикое расслоение общества приводит к возмущению общества Такое общество нестабильно и трудящиеся выходят на митинги ,что и происходит сейчас во Франции в связи с повышением пенсионного возраста .Более того ,нищета одних и сверхбогатство других само по себе аморально и может привести даже к революциям ,что мы и знаем по историческим примерам в разных странах
Владислав Чимидов Я читала, один человек пишет, что многие особенные качества людей возникли на фоне репрессий. Например, многие научные достижения и произведения искусства были созданы в состоянии длительной и напряжённой внутренней мобилизованности людей. В числе таких качеств - способность сплачиваться при угрозах и поддерживать власть, вопреки ожиданиям недоброжелателей.
Нина Шущявичене Благополучным может только то общество ,где высокая социальная защита населения и высокий уровень жизни Образование и медицина должны быть бесплатными Иначе без хорошего образования и высокого уровня науки не будет прогресса и страны становятся зависимыми от других более развитых
Нет.Мы где живёт то. В России. А в России ничего не меняется. Менталитет такой.
Сергей Янаков
Владислав Чимидов А что должно меняться? И как?
Ну типо да, просто надо чтобы соцзащита доходила в отношении тех граждан в которой они действительно нуждаются, в той минимальной мере , которая позволяет им без проблем выживать, но не более того
Не факт. В этом обществе может быть сформировано общественное мнение, что злоупотреблять социальной помощью (да и вообще не иметь совести) стыдно. Тогда всё будет более-менее в норме.
хорошие времена рождают слабых людей
слабые люди рождают плохие времена
плохие времена рождают сильных людей
сильные люди создают хорошие времена.
Л!
Лилия !
Нет.
Бойцовские качества развиваются, когда ты не задаёшься вопросами , и точно знаешь, кто ты, откуда ты, и куда направляешься по ходу Своего Пути.
Наоборот, чем хуже условия, тем больнее организм, чем лучше - тем здоровее
Bahtiyor Hodiev
Короче ваша мысль понятна, надо жить как в Сомали или Афганистане, и будешь сильным. Мне нафиг не нужна такая примитивная пещерная сила. Это дикость в 21 веке, а не сила. Сила в образовании и прогрессе, а не в откате к каменному веку
Афанасий Фет

Мама! глянь-ка из окошка —
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело —
Видно, есть мороз.

Не колючий, светло-синий
По ветвям развешан иней —
Погляди хоть ты!
Словно кто-то тороватый
Свежей, белой, пухлой ватой
Все убрал кусты.

Уж теперь не будет спору:
За салазки, да и в гору
Весело бежать!
Правда, мама? Не откажешь,
А сама, наверно, скажешь:
«Ну, скорей гулять!»

1887 г.
Катя Шар
Мазохизм какой-то пропагандируете.
Ещё образ врага сплачивает и помогает преодолевать трудности
Не то чтобы безвольные, но им скучно жить, и у них развивается хандра и депрессия. А такая жизнь, как у нас, вынуждает постоянно быть в тонусе, и регулярное преодоление препятствий дает ощущение собственной силы и, как ни странно, вкус к жизни.
Влад Измайлов Кому скучно жить всегда могут поехать целину осваивать или на какую-нибудь войнушку,к примеру...
Ход мыслей отчасти верен
даже в самом социально защищенном обществе каждый должен носить при себе заряженный кольт и быть готов применить его в крайнем случае
Ирина Лушина
Ты сёдня перебухнула ? Там где соцзащита хорошая - все знают свои права и обязанности , там нет безволия и там не надо стоять за себя , у тебя полная голова бреда и анархии
Владислав Чимидов Не. Завтра вечером.
Ислам!!! !!!ныязалиев Вот из за таких как ты и появляются навальнята либералы
Ислам!!! !!!ныязалиев То есть если ты живёшь в рф и моросишь как иноагент , не понимая в чём отличия - то это странный я ? Тебя и таких как ты надо за придурь штрафовать на 500 тыщ и сажать на 5 лет , авось поумнеешь
Ислам!!! !!!ныязалиев Именно поэтому ты домой приходишь вся в репьях репейника , нормальной умной бабе так делать не будут
Из этого мораль - народ надо держать в чёрном теле..
Так?..
Игорь Ашмаров
да, однозначное да.
пример - попробуй в центре Лондона отвесить кому-то пендель. Что будет?
менты подойдут, выговор сделают.
а если тоже самое в центре Москвы сделать, скорее всего лицо изобьют, а потом за драку ещё и арестуют.
А социальную защиту по вашему кто обеспечивает?
В наше время все студенты ходили в ДНД. Если в обществе люди в массе "натренированы" оказывать социальную помощь, почему они должны оказаться безвольными?
Социальная защита это как предпочтение одних людей в перераспределении общественных благ другим людям
человек человеку...друг,товарищ и корм.
Да это так. Люди надеются на "дядю"
в России, вон, социальная защита чуть хуже чем при капитализме 19 века, а люди - молчаливые рабы, подхалимы и стукачи. А, например, в Швейцарии соц. защита одна из лучших в мире, так никто там нарушение своих прав терпеть не будет, да и охрана Папы Римского набирается из числа граждан Швейцарии (так и называется: Швейцарская гвардия)
Ержигит Алимов
Хорошая социальная защита общества дает обществу уверенность и хороший тыл хотя бы для развития того же бизнеса и увеличения рождаемости. Людям гораздо легче рисковать, когда они знают, что в старости не пропадут при разумном пенсионном возрасте, от разумности которого также зависит и рождаемость.

При беспределе у большинства людей возникает инстинкт самосохранения себя и близких, а не инстинкт лезть на рожон, чтобы выпендритца.
СССР было в высшей степени социальное государство и это отрыгатся до настоящего времени.
Владислав Чимидов В каком виде?
Да
Alla Алла
Да. В тюрьме именно так
Может и так,но тогда непонятно-а зачем людям уметь постоять за себя,если социальная защита и так слишком хорошая?))
Sabit Абдиров
Раком!
Нет вообще, связь другая и более глубокая.
Не всегда так .
Точно.
Не согласен, если люди социально защищены, то и себя они могут реализовать в любой близкой им сфере.
Ilyas Sagindikov