Общество
Нашли на луне гелий-3 в 1995г., что дальше?
нашли труп разработчика тока
а дальше ничего
найдут и другие элементы системы Менделеева
Пока термояд не освоят он особо нахрен не нужен. Таскать его с луны тоже проблематично. Может проще на земле получать.
Прибить к стене гвоздями, соблюдая полярность.
США будут клянчить этот гелий у Китая.
Осталось термоядерный синтез освоить и придумать, как горно-перерабатывающий завод на Луне построить... сущие мелочи.
оставили его потомкам... пусть они его добывают.
Термоядерная энергетика ....
Дальше искать будут
Рогозин в 2012 году обещал построить там базу
Елена* *****
И даже таксу топил да в танк лазал, что б поверили.
Посчитали себестоимость его добычи-доставки и плюнул на это дело!
Пока термоядерный реактор не заработает реально, этот гелий-3 бесполезен. А если и заработает? Сколько будет стоить его добыча и доставка на землю?
Теперь надо установить на Луне демократию и помочь лунянам свергнуть диктаторский режим. Луна превыше всего!!! Луняне самый древний народ, они изобрели землю и всë такое.
Дальше по порядку следования годов
Теперь осталось придумать зачем он нужен. Потенциально считается что гелий-3 можно использовать в качестве топлива для термоядерных реакция, но пока управляемый термоядерный синтез человечество не освоило и до его освоения еще далеко. К тому же добыча гелия-3 на Луне с доставкой на Землю вряд ли будут экономически выгодны.
Наши на Марсе ГЕЛИЙ 4 , что дальше ? ))
Гелий-3 - это легкий и стабильный изотоп гелия, который образуется в результате реакций на Солнце и попадает на Луну с солнечным ветром. Он может быть использован как топливо для термоядерных реакторов, которые не выделяют радиоактивных отходов. Запасы гелия-3 на Луне оцениваются в миллионы тонн, но для его добычи нужно нагревать и охлаждать верхний слой лунной поверхности. Несколько стран, включая Россию, Китай и Индию, планируют отправить экспедиции на Луну для изучения возможностей добычи гелия-3.
Мадина Турашева
Вы о чём, какая Россия? Или вы надеетесь, что у нас режим сменится раньше, чем Китай и США Луну поделят?
Пусть ищут магнитное поле! На Венере
Гелий 3 в каком видееккк
Пока всё спокойно. Как найдут нефть, там появятся англосаксы
Gulnaz Mi
ДЕМОКРАТИЯ
Львица ********
Это будет новым витком эволюции. Как обычно, кроме англосаксов некому продвигать развитие
Теперь нужны заводы для переработки Гелия в что-то полезное.
будут факсом на землю отправлять
А что -то изменилось???
Кто искал и где? В какоом месте?
Воздух найдут, а после воду
Будут продолжать искать
Слишком дорого его там добывать и транспортировать на землю овчинка ввделки не стоит!
Научное сообщество с интересом отреагировало на обнаружение гелия-3 на Луне в 1995 году. Гелий-3 - это изотоп гелия, который в настоящее время используется в качестве потенциального топлива для ядерных реакторов на основе термоядерного синтеза. Однако, производство энергии из гелия-3 технологически сложно и экономически нецелесообразно.
Несмотря на это, поиск и разработка технологий для использования гелия-3 как источника энергии является активной областью научных исследований. Многие страны, включая США, Китай и Индию, активно исследуют возможности добычи гелия-3 на Луне и других космических объектах.
Однако, на данный момент экономическая целесообразность добычи гелия-3 на Луне остается неясной из-за высоких затрат на проведение миссий на Луну и разработку соответствующей технологии. Кроме того, существуют и другие способы генерации энергии, такие как солнечные и ветровые, которые могут быть более доступны и экономически выгодны.
Будут искать способ его добывать.