Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это» Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций...
Таким образом в многолетней беспрецедентной лунной офере США самим всемирно признанным голливудским мэтром режиссуры поставлена жирная и окончательная точка.
Интервью опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика. Здесь находится стенограмма интервью со Стэнли Кубриком (на английском). Предсмертное интервью Кубрика в последние дни стало настоящей сенсацией во всем мире. Чтобы понять ее масштаб достаточно сделать запрос в Гугле.
Смельчаки были даже среди самих астронавтов. Так, американский астронавт Брайн О'Лири (Brian O'Leary), отвечая на прямой вопрос, заявил, что «не может дать 100-процентной гарантии, что Нил Армстронг и Эдвин Олдрин действительно побывали на Луне». Однако лишь теперь, после непосредственных признаний самого Стенли Кубрика — всемирно признанного голливудского мэтра режиссуры, в американской лунной офере поставлена окончательная и жирная точка.
Примечание от chipstone: В этом материале помимо самого факта раскрытия фальсификации мне лично интересно три момента. Первый касается того, что это обнародовано именно сейчас. Гарантии неразглашения на срок в 15 лет выглядят довольно странно. Почему именно 15, а не 25 или 50? И не связано ли это с тем, что по мнению ГУЦ к данному сроку такая информация уже не имела бы ни малейшего значения? Второй интересный момент связан с особенностью биографии Кубрика, который вскоре после съемок переехал в Британию, где и был предположительно убит в 1999-м.
Интересен не факт убийства, хотя 1999-й год, когда застопорился плановый развал России, может иметь значение. Интересен тем, что это именно Британия, являющаяся одним из главных опорных пунктов ГУЦ. То есть возможно уже задолго до сегодняшнего дня планировал обрушение мифа о величии США. Поскольку ничем иным, кроме как желанием унизить страновую элиту США опубликование денного интервью объяснить нельзя. И, однако, все же приятно, что скелеты постепенно начинают доставаться из шкафов. Уверен, это не последнее разоблачение существенных фальсификаций истории. И наконец последний момент.
Можно ли быть до конца уверенным в том, что само это интервью не фальшивка? Скорее всего действительно это подлинный материал, но фальшивкой он все же быть может. Но и это не имеет особого значения. Судя по всему, на глобальном уровне принято считать полет на Луну фальшивкой независимо от истины. А значит, именно фальшивкой его и начнут отныне считать. И это в любом случае черная метка страновой элите США.
Общество
Почему Англия Раскрыта тайна полета США на луну
"страновую элиту США" - а почему не государственную? кто писал этот великий эпос?
"лунной офере" - и всё таки Афере )))
а наши космонавты говорили, что были
идиоты опять притащили с помойки рваный баян?
Sufiyev Isroil
ава, ты проснулась? ))
Это фейк. Но вообще вопросы есть, а были ли этот полет ранее или нет. На самом то деле многие задаются этим вопросом, но если бы там все так чисто было, то уже давно бы повторили свой полет, а все никак.. Но официально считается что летали. Тут дело даже не столько в том, они то может и летали, а вот реальные ли снимки показали всем или просто обычный фейк слили в массы, а настоящие фотки припрятали для своих архивов, кто знает... Потому всем советую прочесть статью где описана высадка американцев на Луне: https://vse-krugom.ru/pochemu-bolshe-ne-proisxodit-vysadok-lyudej-na-lunu/ , где как раз таки описаны все сомнения многих ученых на счет подлинности этих так называемых фотографий на Луну. А вообще конечно вряд ли мы, простые люди, когда то на 100% узнаем всю правду об этом весьма странном но при этом очень важном и захватывающем деле.
я видел интервью с Кубриком, да он снимал кино про высадку, для подстраховки. но его не использовали, потому что лунатики сами сняли и выслали на землю
насколько мне известно, советские специалисты ракетно-космической отрасли не оспаривали факта высадки американцев на Луне, таких же взглядов придерживались и придерживаются наши космонавты.
да мы в России давно знали уже по первым кадрам пребывания их на луне