Общество

Давайте разберемся почему был только один полет на Луну и после этого ни США ни Россия не делали больше попыток туда

T_
Temirlan _
Вообще-то всего было 6 полётов (высадок) на Луну.
Кстати, из дурачков — сторонников всемирного заговора, утверждающих что американцы туда не летали, никто до сих пор не смог это опровергнуть и привести хоть одно доказательство того, что это постановка.
Все их доказательства рассчитаны на полных имбецилов и находятся на уровне: я бросил камень, он упал на землю, значит, летать вообще невозможно и самолётов с вертолётами не существует.
Арина Бодорина
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Кроме полётов автоматических станций на Луну США не удалось доказать ни одного пилотируемого полёта с возвращением на Землю
Дима Котов
Непонятно, а был ли?
Татьяна Гниденко не было.в телескоп видно наш луноход,где он остановился.следов пендосов не обнаружено.
не было ни какого полета.хотя пендосы говорят что аж 6 раз летали))
Verun4Ik Osipova
Анна Андрусенко Так и наши про Гагарина придумали.
Когда американцы полетели на Луну, помню, что журналисты задавали вопрос, почему СССР туда не летает. Ответили в том духе, что Советская космическая программа имеет другие приоритеты.
Вообще то к Луне было 9 пилотируемых полётов: 2 вокруг Луны, 6 с посадкой и ещё один была запланирована высадка, но из-за аварии, вернулись на Землю облетев Луну без посадки.
Обычная космическая ракета- стартуя с Земли- выхлапывает огромное количество топлива за секунду

Топливо очень горючее или (по научному) не стабильное

Притяжение на Луне раз в 6 меньше чем на Земле
Тем не менее, что бы стартануть с Луны, тоже необходимо иметь запас не стабильного топлива
Так же и для приЛунения необходимо топливо

Теперь прикидывает
Для полета на Луну нужна ракета гораздо больше обычной (какие мы привыкли видеть)
Почти 90 процентов от ракеты- это топливо

Хорошо. Взлетели, долетели
Отстыковали спускаемую капсулу, которая (кстати) тоже где то на ракете- носителе место занимает

Капсула полетела на поверхность Луны. С запасом горючего топлива и для торможения, и для последующего взлета

Вы сами то подумайте- каким надо быть ушибленным на всю голову "астронавтом" что бы сидеть на бочке с не стабильным горючим?

В любой момент может так шарахнуть

В настоящее время нет технологии, что бы гарантировать безопасность, а мы вспоминаем о тех далёких временах

Не были на Луне- все это выдумки
Anuar Anetov
Жека Жуков Для полета на Луну была построена самая мощная ракета Сатурн-5 с полезной нагрузкой на орбиту 100 тонн.Недавно был полет на супер тяжелой ракете SLS с облетом Луны и возвоащением на землю лунного модуля Орион.
Там холодно.
С Луны даже золото возить на Землю нерентабельно.
Меня сегодня посетиа днём эта же мысль. Мне кажется бесполезно здесь говорить об этом. Больше половины уверены, что на Луну не летали. Но я думаю, что на Луну всё же летали. И, возможно, на кораблях инопланетян, вернее на ворованных технологиях инопланетян. Т.к. пришельцы посещают Землю, а американцы, иногда, сбивают их корабли и берут инопланетян в плен.
не летали они на луну, а все кто говорит, что летали, просто принимают на веру то, что озвучивает НАСА, а вера доказательств не требует и логика верующими отметается. если просто осмыслить несколько фактов, то становится понятно, что янки не летали
Саша Волков
американские вертолеты летают на марсе
пака рогозин прыгает на батуте
Человек не в состоянии покинуть биосферу живым. Никакого полёта к Луне и на Луну не было и не будет.
А полет на луну американцами, это была часть программы лунной гонки с СССР.
Пин досы не летали на Луна...это просто постановка У США до сих пор нет даже нормальных ракетных двигателей
Оля Жавко
Шамиль Салпагаров Это тебе самые честные российские СМИ рассказывают?
Откуда же у амеров почти 400 кг лунного грунта.Они и с СССР обменивались.
Вообще-то по программе "Аполлон" было 6 успешных высадок. Существует теория, якобы астронавтам дали понять, что у Луны уже есть хозяева, которые не желают нас(землян) там видеть.
Борис Борисов
Temirlan _ Это уже интересно
Вообще-то было 6 полётов. После этого убедились, что там делать нечего. Летать дорого и опасно, а базу построить технологии не позволяют.
немного странно канеш - то они вообще даже в космос не могли полететь то рванули аж на Луну, что в 3000 раз дальше и несоизмеримо сложнее в техническом плане
***ангел*** *****
Жека Жуков Летали на Джемени. Орбитальная станция Скайлеб была еще.
Сомневаюсь, что они там были.
Потому-что тонну лунного грунта, которую они якобы привезли, никто не видел, а в академию наук СССР они передали несчастные 17 грамм. С чего такая скупость, если у тебя тонна этого барахла?
Жека Жуков Привезли 380 кг грунта и раздали многим странам.
Жека Жуков В прямом эфире космонавты сели в корабль,взлетели и в прямом эфире шел полет,высадка и пребывание космонавтов на Луне. Сигнал шел с Луны. Будь это не так СССР и другие страны подняли бы скандал.
Сняли раз "кино", на ремейки денег жаль.