Общество

Почему США предложили России договориться об освоении Луны, своих ракет нет?

Сообщения о нежелании США видеть Россию в числе участников «Соглашения Артемиды» по освоению Луны являются некорректными, заявил и. о. замдиректора НАСА по международным связям Майкл Голд.

В частности, Reuters сообщало. что США готовят международное соглашение о добыче ресурсов на Луне без участия России.
До Луны ещё как до Китая .. задним ходом, а американцы уже подло виляют хвостом, и норовят всех наипать с самого начала.
Юлия Махова
Лучший ответ
У них то как раз есть и это САТУРН-5, а вот У России действительно нет ракет способных доставить людей на Луну.
::jainagul:: :: Латвия тоже начала свою программу со сверх-дрона Оланбу-1
"Olbaltumvielu un Bultiņa"
Dиман Лазарев Сатурн-5 в прошлом. На сегодня они имеют SLS и Фалькон-Хэви. https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Launch_System
С таким же успехом они могли договариваться об освоении Марса или Юпитера. На Луне никто и не был, полет американцев фейк.
Оксана Бугаева
Армянское радио отвечает:

Странно - почему эту информацию сливают через и. о. какого-то заместителя старшего по швабрам.
Зачем России этот бессмысленный проект?
Игорь Девяткин
Nastya Popova Потому что это высеры и дезинформация для ебланов вроде тебя, чтобы в стойле стояли )))
без РФ в космосе делать нечего.
Haik Melikyan
Person Very Important ну да, все марсоходы, катающиеся по Марсу, зонды, и телескопы, передающие снимки Юпитера и Сатурна ведь российского производства))
Haik Melikyan это как то меняет дело?
Давлетбай Саидов Для тебя, дауна, нет
А их, что Россия спрашивать будет...))?
Дмитрий Ильинский а оно нам надо? похоже, что они опять хотят на чужом горбу въехать.
Максим Игнатушин Вообще непонятно, накой они туда полезли....
7-летний Ребенок кичится что поедет сам в другой город. А потом потихому подходит к папе и просит жалостливо папа отвези меня.
Максим Беляев Себя в детстве взяло описало
С таким же успехом они могут предложить осваивать Луну Нигерии.
Дмитрий Ильинский Если США не хотят договориться о совместном освоении Луны, то могут ждать каперов на торговых дорогах в космосе
Это у нас нет сверхтяжелых ракет! Один хилый Союз с 1967 года (7 тонн на низкую орбиту)
А у них - целых ДВЕ. SLS - НАСА (до 130 т на орбиту) и Фалькон -Хэви от Спейс-Х (64 тонны на низкую орбиту).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Launch_System
https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_Heavy
Американцы когда прилетели на луну им сказали больше сюда не Прилетай а то убьём, но они промолчали и тогда Королёв отправил туда Гагарина и Комарова их там встретили и убили как и обещали и теперь американцы не хотят туда сами литеть, а опять Россию подставляют
Светлана ...
Не предлагали!
Олег Верещагин Теперь понятно создание с-500.
У США нет технологий. Даже самолеты Боинг проектируют в России.
Давлетбай Саидов Проверяй свой пuздежь, чтобы не краснеть за него ))). В xyйлостане у таких как ты руки из жопы, ничего там не делают
Николай Овчинников Приятно слышать Вас. Побольше бы таких люмпенов ) А Боинги действительно проектируют в России.
Кто первый того и тапки.
У американцев единственная цель - напихать побольше ракетных установок и военных баз. Если им нужна Луна, значит и оттуда они хотят чем нибудь бомбить по Земле. Помогать им в их экспансии - глупость.
Потому что планы сша это агрессия и оккупация.
Давлетбай Саидов Вот еще один долбоеб, что через 4 года будет нести xyйню об агрессии и оккупации лунатиков ))). Не позорься