Общество

Почему США делает России и делала СССР всякие гадости?

как всегда - из-за своего тупизма мерикосского
Руслан Хафизов
Лучший ответ
При СССР было противостояние сверхдержав. В России такого принципе быть не может, России нечем крыть. Карта бита. Любые агрессивные действия США и блока НАТО сшибут любую спесь с РФ.
Да тебя при СССР и в проекте еще не было, ученичок....
вообще то это ссср первым разделил мир на капиталистический и социалистический и начал борьбу с капитализмом за победу коммунизма на всей планете
Евгений Каплин США разделили мир и начали бороться с коммунизмом
Ты об отсутствии детсадов и урезании медицины? Или о пенсиях ДНРовцам и израильтянам?! Или о олимпиаде и грядущем освоении Луны?! А может о танковом фристайле сжирающем треть бюджета и миллионах га забайкальских земель и островов Китаю?
Алексей Лямцев
это типичная отмазка наших властей. свою беспомощность оправдывать чьими то "происками". не янки же нам цены повышают, зарплаты режут.... законы от Яровой, в конце концов принимают.
Евгений Каплин Эта отмазка властей называется ПРАВДА. А то что оанисали вы ложь и клевета
в СССР как то можно хоть понять, все же СССР была противоположностью капитализма и люди все же начинали умнеть и могли скинуть и у них подлых капиталистов. вот что теперь и вправду не понятно, все же теперь везде капитализм. да и капитализм основывается на жадности которая всегда что то поделить не может и. т. п. да и им нужны новы рынки впаривания своих товаров потому и в развале СССР рушили именно производства
А нех было ибалом щёлкать
Простота хуже воровства
Евгений Каплин И почему если кто то щуелкает ебалом то ему надо за это делать гадости?
ФШТАты претендуют на "гегемонию", что не ясно? И для этой своей цели не гнушаются ни чем. Одна только бомбежка Югославии чего стоит. Про Ирак и Ливию даже и говорить лень. А Россия с Китаем им как кость в горле...
Оля Хан
Потому что ты дурное сми -зомби, напичкавшие свой мозг антиамериканской пропагандой . Лично для меня ( моей семьи, моих друзей и знакомых ) ни один американец, ни одна американка ничего плохого не сделали.
Sanek Dedikov
Евгений Каплин А ничего, что эта антиамерканская пропаганда из СМИ, которой я напичкал моз- чистейшая ПРАВДА?
любят они нас, не ясно что ли...
Мне кажется причина в желании стать единственным лидером в мире а Россия единственный соперник, который тоже претендует на лидерство
Ted Samkov