Общество

Почему россияне уверены, что кругом враги, и все хотят завоевать Россию?

потому что российская власть точно знает, чтобы население было послушным и не возмущалось властью, нужно это население запугать внешними врагами. и потом можно спокойно грабить это доверчивое, не шибко умное население
Сергей Чеклецов
Лучший ответ
Может потому,что хорошо знают историю своей страны?
Рауан Ахметов
Дурочка! Пошто лезешь в Политику?
Ирина Парыгина
Тебе россиянци об этом рассказали, или ты сам придумал?
Не враги а портнеры!
Слава!
Ирина Аничкина
Опыт
Когда к тебе со всех сторон лезут с указаниями как жить и что не твое. халявщики.орут что надо страну эту уничтожить.окружают со всех сторон войсками-что надо думать? Любовь? Не тупой вопрос?
Олег *****
Потому, что у нас есть глаза и уши.
Marina ©
Не кругом, а только в определённых местах. Уверены, потому что так и есть.
какие враги, где?111111
сидим тут и ничего не знаем!1111111111
держи нас в курсе
Настя Корбут
Проект глобализма и подразумевает захват всего мира.
Больше ста лет назад вбили ,, Товарищи, Революция в опасности!,,
Читай западную и США прессу и родится такая мысль.
Потому что так оно и есть
Алексей ****
Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Возможно, одной из причин враждебности россиян к другим странам является историческая память о войнах и конфликтах, в которых Россия участвовала или которые происходили на ее территории. Еще одной причиной может быть политическая пропаганда, которая формирует образ врага и подрывает доверие к Западу. Наконец, враждебность может быть связана с личными факторами, такими как низкая самооценка, неудовлетворенность жизнью, агрессивность или страх. В любом случае, враждебность не способствует развитию дружественных и партнерских отношений между странами и народами, а также вредит психическому здоровью индивидов.
Alenka Volkova
Так думают только глупые люди Никто не хочет завоевать, хотят сдержать развитие и поставить под контроль, чтобы можно было владеть нашими ресурсами
Пропагандисты РФ это хорошие ученики Геббельса. Работают круглосуточно.
потому что свобода и демократия не предусматривает диктаторских замашек
Marina © Свобода и демократия не подразумевает расцвет нацизма, размещение военных баз у наших границ и перевирание нашей истории.
Не все, а только те, на кого укажут киселёв, песков и прочие деятели, светящиеся на экранах.
Юля Соловьева
А тебе какая разница ?
потому что живут в нищете, при недалеких правителях, безо всякой надежды?
Ирина Аничкина Що, опять?
Слава нации!