Общество

Как вы относитесь к чиновничьей прихоте в виде переименования улиц?

Когда проспект Ленина переименовывают в проспект независимости, улицу Пролетарскую, в улицу кабанбай батыра, парк Кирова в парк Жастар? Помоему это совершенно кощунственно по отношению к нашему недавнему прошлому, и не корректно по отношению к людям (потому как их мнение никто не спрашивал).
Anvar Halikov
деньги некуда девать.. кстати наши..
Наталья Гордиенко
Лучший ответ
Я сначала был против, а сейчас считаю что большевистское прошлое, нужно не только забыть, но и вытереть из памяти потомков как случайный позор России быть завоеванной быдлом. Те по отношении к кому это делать некорректно, потерпят ради своих внуков.
Олег Архипов
Плохо отношусь к любым переименованиям.
Денис Сафаров
Денег много, нам не жалко для забав чиновников. Им просто уже заняться нечем, вот и развлекаются.
В принципе этого не стоит делать.. . не из-за прошлого, а по экономическим соображениям. Дорогое удовольствие.
Отрицательно. Из песни слова не выкинешь, а историю не перепишешь...
Нормально отношусь, если улицам возвращаются их исходные дореволюционные названия.
Aruzhan Zhuman
старые названия не актуальны. история то движется. появляются какие-то новые люди значимые для истории. ничего плохого в этом не вижу.
...да козлы они, лучше бы улицы убирали и освещали и жизнь улучшали, а не переименовывали бы улицы...
зато на переименование у них деьги есть а чтоб зарплату народу платить нет
Дюсш Теректа
Доходят до маразма, деньги куда то списывать надо....
Irene G
Да задолбали они, только и успевай привыкать к их прихотям
Согласна. А еще неуважение к тем, кто еще не умер, а эти улицы были частью их истории. Еще противнее, когда начинаешь плутать по городу-путаешься.
Maksat Kabdraxman
Хуже когда "Речной проспект" переименовывают в "проспект Речной".
К переименованиям я отношусь примерно так, как если бы мой проспект Гитлера (к примеру) переименовали в проспект Красоты - короче положительно отношусь.
согласна. эт даже я рассматриваю не как кощунство, а как путаницу
Это очень хорошее отмывание денег. Поверьте мне - знаю о чем говорю.
Aruzhan Zhuman Судите по личному опыту?