Общество
Тысячи верующих собрались на литургию и шествие в защиту Киево-Печерской лавры. Отстоят?
Тысячи верующих собрались на литургию и шествие в защиту Киево-Печерской лавры, откуда киевский режим собирается выгнать священников и монахов канонической УПЦ до 29 марта. Сегодня в защиту монастыря и против гонений на верующих выступил наместник Лавры митрополит Павел, заявивший, что православные будут до последнего отстаивать свои права и святыни. Сам же Зеленский назвал гонения против православия легальной борьбой за духовность украинцев

ВСУ и СБУ даже Бога не боятся. В таком случае, придется боятся русскую армию!
Мы восстановим справедливость. Лавра никогда больше не будет находиться в руках карателей....
Интересно а есть надежда,что мы вернём всё обратно? Или дальше будем смотреть как они всё уничтожают?
Сатанизм процветает на Украине. Всё идёт с Запада. Там главный Антихрист.
Это обычное воровство реликвий для верующих.
Жанат Иманов
Вернем ли все обратно? - это не у нас надо спрашивать, а сами знаете, у кого.
Дилмурод Озодов
спасибо за ло)

9 января при царе толпу идущую ко дворцу царя втёмную возглавил жидовский провокатор поп Гапон,который прекрасно знал,что царя в городе нет-он был за городом.Не такая же тут ситуация-в толпе молодые мужики,которых скрутить и на бойню,а с остальными как получится-идеальная жидовская схема.Смотрите на фото на людей в красном-включая того-в покрывале(с)(уяли такой наряд ?)-это провокаторы-заводилы.На нижнем фото внижнем правом углу за священником в рясе парень в светлой куртке с профессиональным фотиком и совсем не славянской внешностью+улыбка-то есть ему это событие не беда-чисто бобла срубить.
Нацисты могут их и уничтожить, а запад как всегда ничего не заметит...
Не отстоят. В фашистском правительстве украины исповедуется идеология подчинения Госдепу, а не служба народу.
А куда им деваться!
Красные пришли - грабили, но не разрушили.
Фашисты пришли - унию ращрешили опять...
А нацисты пришли - запрещают Православную Веру!
Разграбят все.
Как отличаются фотографии от майдановских, одни старухи со стариками....Нет, силы неравны, рота бандеровцев и все закончится.
Если нарик втащит очередную понюшку, то сдуру может принести сакральную жертву.
Жанат Иманов
Им ничего православного не жалко. Еще Порошенко отрекся от православной веры и выпросил для Украины какой-то греко-католический томас. Теперь они методично отбирают православные церкви, выгоняют, а то и в тюрьму сажают священников, а служить в церкви ставят греко-католиков.
Пока у власти фашисты и бандеровцы, думаю, подобные инциденты не прекратятся. А если честно, то Киево-Печерская лавра создавалась так давно, когда Украины еще и в помине не было. Первую пещеру сделал русский монах Илларион аж в 1051 году при Ярославе Мудром.
Ярослав сначала был Ростовским поместным князем, потом Новгородским поместным, а потом Великим князем князем Всея Руси, столица которой тогда находилась в Киеве. Все церкви, все монастыри, все духовные учебные заведения в Киево-Печерской Лавре построены на средства Русской православной церкви и все иконы приобретены на те же средства.Туда все время ехали православные паломники со всей России и Беларуси. Я сама была там с паломнической экскурсией в 2004 г., перед выборами Ющенко. Так что Украина сейчас "открывает роток на чужой кусок".Стыдно и нечестно это.
У священников и верующих огромный шанс получить венец от Бога..
София Комарова
мученический? ваще то зелёнкин - иудей и ему пофиг на святыни чужой веры...
София Комарова
увы, из меня иудей просто никакущий... я из родовых, но ты даже не в курсе про что это...
От нацистского режима в украине ничего хорошего не жди...У них нет ничего святого....ни родины ни флага...
Что же в СССР не отстаивали?Была государственным музеем без всяких священников.
Стандартный спор хозяйствующих субъектов. С работниками заключат новые контракты, руководство сменят.
А что ее перевозят куда?
Sergey Mishin
Из нее Костел сделают.
Томос выданный Украине наконец-то даст свой результат