Общество

Подскажите , можно ли в общественном транспорте в автобусе троллейбусе , перевезти стремянку метра 2.5

Можно. Мы и дельтапланы возили в коротких пакетах (2.2 - 2.5 м)
Вячеслав Красиков
Лучший ответ
Я думаю , что можно , но не в час пик . А что , лестница не складывается ? Драбинка какая-то )))
61.. Просто
в нашем автобусе можно - я видела.
за оплату-- как ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО..
можно
Amid Ghulomshoev
Высота потолка 2 метра, ширина 2,4 метра
Ну если только с разбегу.....
При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право: перевозить за плату в багажном отделении транспортного средства или в отдельном транспортном средстве багаж в количестве не более двух мест, длина, ширина и высота каждого из которых в сумме не превышают сто восемьдесят сантиметров.
Сергій Романюк
Можно когда народу мало.
Юрий Семёнов
Только если она не более 120 см длиной
Азат Батыршин
Я видела, как лестницу скотчем к боку автобуса прилепили, там где нет дверей.
Damira Baydjanova
по идеи можно, по правилам вряд ли! т.к. для ручной клади обычно прописаны габариты!
тут смотря в какое время и как договоритесь с водителем!
Вас должно быть двое. Один держит стремянку через приоткрытое окно, второй со стороны дороги должен эту стремянку подать.
С водителем договориться, теплую перчатку надеть.
Лучше выбрать время, когда автобусы почти пустые.
Хотя в пустой автобус, за деньгу малую, водитель может разрешить внести стремянку. ))
Даша Редько
В пустом то можно, чо, в метро наверное не пустят.
Аида Газалиева
Валуева же как-то возят