у вас был такой предмет? на пятерки учились..
я стреляла метко )) пистонами или чем там стрыляли )
Общество
Введут начальную военную подготовку в школы?
Пусть введут. Это полезное дело.
вроде б как обещают. У нас предмет назывался гражданская оборона.
Обожала! В школьном подвале тир был. Стреляли из ТОЗ-8 (советская однозарядная малокалиберная спортивная винтовка под патрон 5,6 мм) Мед подготовка очень полезная штука. У мальчишек строевая. Автоматы собирали - разбирали, противогазы умели одевать все поголовно. На "Зарницы" ездили. Мальчишки в армию шли не полными чайниками)))))))
НВП введут....
только желающих служить в армии... от этого не прибавится
Марина Бочарова
не факт! Как поставят. С умом подойдут, так мальчишки с уважением к армии относиться будут, как в советское время.
в наше время была.
Малокалиберка, пистолет, автомат. Из всего стрелял.
так вроде было чё-то там, или ОБЖ, а НВП надо...и вообще нужно возрождать ДОСААФ,,,ГТО, кружки бесплатные,,,и так далее
Введут.НВП-это не только военное.но и включает практику о защите в ЧС.. ОБЖ не прокатило-размазали весь смысл.нет практики.У детей мимо ушей пролетает..Одно ориентирование и выживание в лесу что стоит-некоторые живой костер не видели
НВП было. После школы военный вуз, стрелять приходилось часто.
Обязательно!
У нас всё было. Калаш и сейчас с закрытыми глазами разберу и соберу. И не только это. Там ещё много чего было. И многое не бесполезно и в гражданской жизни.
уже
Вроде для мальчиков и не убирали
Надо с уроков труда начинать. А то автомат кривыми руками поламают
в мое время было. наш класс разворовал весь кабинет и на этом урок прекратился))
у меня был, стреляли в тире из мелкашки! по стрельбе у меня были всегда отличные оценки в отличии от остального!
а ее убрали? зачем? была же в советское время...
Марина Бочарова
в ходе борьбы с образованием...
что ли его убрали вместе с Астрономией?
Марина Бочарова
типа к звёздам и в армию не надо ходить, не демократично))))))
Ага,и предпочтение в преподы,будут Вагроневцы.
Марина Бочарова
Кстати интересное наблюдение: у всех, кого я знаю, нвпешники были украинцы....
Виталий Ожерельев
Давно это было,я родился в УССР и служил в СА в Одесской области.