По идее, если Путин окажется в той стране, которая ратифицировала Римский статут, а таких в мире 123, то его должны выдать в руки сотрудников МУС. При наличий специальных гарантии от Министерства иностранных дел принимающей страны, его никто не выдаст.
И самое главное станет ли этот случай уникальным истории цивилизованных стран.Вроде ранее тока 3 президента были осуждены Гаагой и то в диких африканских странах.
Общество
Что означает ордер на арест ВВП от уголовного суда в Гааге? 123 страны признают легитимность ?
Это мелочи. Важно другое - без исполнения этого "ордера" не может быть и речи о снятии санкций.
Там не идиоты сидят и вполне понимают, что арест невозможен. Наверняка, всё было просчитано:
"...Ранее предполагалось, что санкции можно будет снять после возвращения ситуации на состояние до 24 февраля.
Теперь даже возвращение к границам 1991-го года не приведёт к рассмотрению вопроса о санкциях. ..."
с ядерной державой тягаться?
Николай Добровольский
Да Россия это верхняя вольта с ракетами.
Сергей Павлюченко
Нищая Украина же тягается - уже больше года мы никак "Киев за три дня" не можем сделать.
Ильшат Валиуллин
остатки ядерной державы...
в гагской тюрьме со времен Югославии нет ни одного арестанта хотя суды были.О чем это говорит?
видимо да.. должна схватить Путина и выдать..
другое дело что вместо схватить они там все выхватят..
США, Китай, Израиль не признают этот суд и Россия Римский статут не ратифицировала
МУС не признает ни одна сверхдержава. А без них разговор беспредметен.
Гаага сама на птичьих правах.
Им бы о глобальном потепление думать... Куда им после переезжать.
Гаага сама на птичьих правах.
Николай Добровольский
Государства-участники
По состоянию на апрель 2013 года, Римский статут ратифицировали 123 государства во всём мире (Палестина ратифицировала Статут 2 января 2015 года). Из 193 государств-членов ООН ратифицировали только 121 (острова Кука не являются членом ООН), 31 — подписали, но не ратифицировали, а 41 — вовсе не подписали.
Государства-участники, ратифицировавшие Римский статут, делятся на следующие региональные группы: Африканские государства; Азиатские государства, в том числе государства в районе Тихого океана; Восточноевропейские государства; государства Латинской Америки и Карибского бассейна; Западная Европа и другие государства.
Да надоело путину отмазываться от всяких дурацких приглашений.
А тут разом ото всех отвязался. И сочинять не надо почему, да отчего...
:))
Какая разница попадет он в Гаагу или нет. Клеймо международного преступника в розыске сразу меняет расстановку дел в мире.
Кто сейчас захочет сесть за стол переговоров уголовником, кто захочет в одном кадре снимка с ним оказаться, кто захочет поставить свою подпись на той же бумаге, где он расписался
Николай Добровольский
Да Индия под вопросом там очень чтут карму. Китай тоже подзадумается. Возможно Путину придется таки в 2024 году уступить трон кому то. Но вот кому ? А если не уступить России грозит полная международная изоляция.
Филиппов Игорь
У-ух!
Прям тузом путина побили!
А мы их Ксюхой, а мы их Ксюхой!
Вот тогда они точно взвоют... :)))
Прям тузом путина побили!
А мы их Ксюхой, а мы их Ксюхой!

пусть приезжают, встретим
Nurbol Pushanov
"Лучше вы к нам".
Вот поедет царь в Монголию или Таджикистан, заманят в юрту, завернут в ковер и авиапочтой в Гаагу...
Означает, что теперь из бункера вообще никуда нос не высунуть
Наталья Дука
Так это только начало большого пути по осуждению всей России. Ещё выпишут ордера на высокопоставленных чиновников и военных. Все, кто будет препятствовать будут считаться их пособниками. По сути - это черная метка не только ему, но и всей стране, где все граждане федерации открыто поддерживающие эту войну - соучастники. Олигофрены куражатся, но они не в курсе, что в МУС переданы тысячи томов задокументированных преступлений, начиная с 14-го года. Всё очень серьёзно. Страна катится в пропасть наподобие когда-то гитлеровской . Мало кто знает, что например Нюрнбергский трибунал начал готовиться ещё аж в 42-м. Да , процесс будет долгим, но неотвратимым . Хорошо бы ещё и объявить вознаграждение из наворованных денег за доставку ))
Тут Народ не может ни как понять.., - Модераторы тут давно куплены или типа инфантильны до крайности ? Раз такие вопросы Ваши мерзкие не замечают вообще ??!
Сергей Павлюченко
Ты - народ, да ещё с заглавной буквы? Смотри в штаны от натуги не навали.
Диагноз запада невменько подтверждён гаагой)) весной обычно обострение))
...может пора определиться со статусом папы римского?
Я никак не могу понять...он родитель номер1? или номер 2?
Чёто ...с нумерологией не так у них...
Каддафи пиночет и Хусейн
Чем дальше тем интереснее
Ничего хорошего для ВВП. Это вам не санкции, от которых экономика крепчает. Даже на посту он уже загнан под плинтус. Но когда-то он останется без поста. А тогда ему легче будет самоубиться, чем высунуть нос из подвала, поскольку и свои же его вполне могут выдать за тот великий подарок, который он устроил России в 20-х годах 21-го века.