Общество

Почему Международный уголовный суд в Гааге опять послал вУкраину с иском к России ..?

Устали уже от этих недоумков, всё ищущих где бы бабла срубить на халяву.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Здравый смысл -возобладал...
ОК
Ольга Кияшко
ИА SakhaNews. Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды) отказался открыть уголовное дело о присоединении Крыма к России, на чем настаивала Украина, указывающая в исковых документах на «незаконность включения полуострова в состав РФ», сообщает Право. Ru со ссылкой на УНИАН.

По словам официального представителя суда Фади Эль-Абдаллы, МУС сможет рассматривать подобные дела, связанные с актами агрессии, только с 2017 года. Соответствующие поправки в Римский статут должны принять как минимум 30 стран, ратифицировавших этот устав.

Однако Украина не сможет обратиться суд с требованием открыть дело по факту аннексии Крыма и после принятия необходимых мер. По словам представителя суда, события, произошедшие до вступления в силу поправки относительно актов агрессии, не будут рассматриваться Гаагским судом
Ну, если иск составляли такие же "профессионалы и специалисты" как их правительство, президент и премьер - то, я так так думаю, что судьи предприняли несколько попыток, чтобы их творение хоть как-то осмыслить, но видимо - не тут-то было !
Алёна Андреева
а есть ссылка на источник,
о том, что Украина подала иск и что его отклонили?

покажите ссылку
Анна Попова
Потому что такого суда просто нет в природе!!!
независимая- поэтому
поСЛАНЦЫ пАтАмуштА
ну я думаю что для этого должны подать избранная власть а не самозванцы а для этого как минимум нужны выборы как президента страны так и думу в общем. а так вывод суда можно будет считать липовым ведь власть то была захвачена насильственным образом значит и судить можно не россию а тех кто у власти в украине
Евгений **********
при чем туут гаага если суд в лондоне.?
Makpal Nurkeeva