Общество
Русский с китайцем братья вовек? Или Европа нам ближе?
Когда я служил в 80-х годах на границе, китайцы считались для нас врагами. Во всех военных учебниках, пособиях нас учили воевать с Китаем. Особенно резко это произошло после 1968 года когда сотни китайцев двинулись по Амуру в сторону СССР.
Россия была 300 лет под монголо-татарским игом, это у русских в крови, ближе Китай.
кто не против нас, тот с нами
А что означает этот Древнейший герб всегда соответствующий...
Нулевому меридиану Мира.
Погугли...

Портнеры! и не на век, а пока есть выгода, обоим.
гейропейские 3,14иDaRы нам не братья...
Гейропушка с ее "радужными ценностями" ? Да ну нафиг...
нам все пригодятся.
На данный момент, китайцы наши попутчики.Александр Невский говорил, что с Запада приходят отнимать не только свободу, но и душу.Поэтому нам с Западом, никак не по пути, даже по одной причине,без души в рай не пускают.
Европа сама под Китаем сейчас.
братья ? откуда такие сравнения?
обьеденяет нас пока общая выгода. нет там братьев друзей итд, есть партнеры и не более!
Планета из двух частей - 1 - людоеды Европы, 2 - остальной Мир. Парижские катакомбы заливают бетоном, а там шесть миллионов человеческих черепов ДНК которых скрывают, может быть потому, что термически обработаны, но кости хранятся отдельно и там есть остатки живой ткани. Ну а немцы ещё при моей жизни пользовались кожгалантереей из человеческой кожи и мылом их жира, про саксов молчу, так как хроники описывают их любовь к сырой человеческой печени, ну а об истреблении коренного населения целых континентов давно известно и это практикуют по сей день = "исключительная нация" - которую надо исключить.
.