Общество
8н9
Французы бастуют из-за двух лет выхода на пенсию, А в России молча проглотили целых 5 лет?
Главный враг протестующих – Эммануэль Макрон. Именно он продавил пенсионную реформу, и теперь французы будут уходить на заслуженный отдых не в 62, а в 64 года.
Они отрубили голову Королю, они погубят и Макрона...назад ему пути нет
Наталья Наветняя
)
На самом деле они бастуют из-за 7-ми лет... Потому что полную пенсию там можно получить за 43 года стажа. Если этого стажа нет, то возрастом для полной пенсии будет 67 лет.
Понятно, что у 90% французов такого стажа нет и уже не будет, то есть фактически принимается закон о выходе на пенсию в 67 лет.
Ой, а информационным свиночушкам это не сказали? Сказали - хрюкай, а почему - не сказали :))
бастуют из-за двух летПомогло?
У нас есть преференции,которыми можно воспользоваться и не работать до начала пенсионного возраста,почему вы все об этом умалчиваете.
Денис Масалкин
Что же это за преференции? Отсутствие статьи за тунеядство? Так увеличенную квартплату приходится платить всем а также выросшие цены на большинство товаров мягко сказано.
а мы не хотим как в вашей франции. нам и молча нормально.
Ну а что вы хотели от запуганного штрафа сроками забитого дубинками народа...
А кому и когда бастовать? 50% работают как самозанятые, или вообще по договору ГПХ. Не выйдешь на работу - штраф. Бюджетники с ног валятся ( врачи, учителя, недобор кадров). Пенсы, как правило, на пенсии продолжают работать, или подрабатывают. Спецы среднего возраста за свою работу держатся. Молодняку ваще нас@@ть. Мне 45, я думаю, до пенсии ваще не доживу. Опять очередная реформа - и кирдык. Недавно слышала, что вообще хотели пенсии отменить, а родителей пускай дети содержат. Ага! В России-то! Когда великовозрастные внуки на бабушке живут... Задавили эту идею в зародыше. Во Франции менталитет другой, у них вся история - войны и восстания. Нищие они. И ленивые. А мы и огородами проживем. Вот, рассада уже заколосилась....
Денис Масалкин
Огород не даст денег на квартплату которая за год увеличилась в два раза фактически
Аян Абенов
Информационные свиночушки ночами не спят, патриотизируя в оголтелом свиноэкстазе на русскоязычных интернет-ресурсах.
Особенно доставляет, как эти животные, говоря о России, всегда норовят вставить "мы", "у нас", "наше"
Руские молчат,
но
Руские помнят , кто аграрную и в промышленном плане отсталую Японию снабжал за свои кредиты ,
чтоб напасть на Руский флот, и в результате , перекрытия пути черноморскому флоту руских, "японцами" за деньги США и Англии, были уничтожены Две флотилии Руских , а миротворцами выступили США - те, кто организовал и финансировал Руско-Японскую войну (последнюю благородную войну)
но
Чо, завидно, что у нас все тихо и спокойно в стране))
А там, то ли ещё будет ой-ой-ой...
Работать насильно французов начали заставлять. Горы мусора.
Карлушу третьего на трамвае везти не хотят во дворец на бал. Придется ему самому рулить в трамвае)))
А там, то ли ещё будет ой-ой-ой...
Денис Масалкин
Идиот там продолжительность жизни выше как и уровень жизни

Проглотили. Я сам являюсь жертвой повышения пенсионного возраста. Но рассуждаю здраво. По официальным данным смертность в 2021 г. резко превысила обычный уровень на 600 тысяч человек. Это выгодно всей стране. Была статья в СМИ : "Пенсионный фонд приятно удивлён". Кроме сохранности средств Пенсионного фонда существенная экономия наблюдается в Минздраве, МВД, Минюсте и т.д. Ведь стариков надо лечить, рассматривать жалобы или иски , производить массу иных затрат. И чем стариков будет меньше, тем больше средств достанется молодому населению. Плюс: молодежь досрочно получает наследственные жилища, мебель, обувь, посуду. Вообще перед Госдумой надо ставить вопрос о всенародном референдуме о введении эвтаназии, а в отношении долгожителей - принудительной эвтаназии.
Денис Масалкин
Ты часом не иудей?
Россияне намного здоровей французов ..- те и ленивые ..((( Меня например выгнали на пенсию .хотя был против (((
россияне старый народ.. потеряли интерес к жизни..похеру всё..пенсий всё равно не будет при таком подходе как ща..)
у нас и народ покрепче и патриоты по чаще, что с этих гутоперчивых лягушатников взять
На постановление правительства "сейчас мы Вас будем вешать" мужичек из толпы заискивающе спросил "А веревку свою приносить или тут выдадут?"
Французы свободный народ а руские терпеливые. Поэтому так получилось