Общество

Почему все так всполошились снарядами с обедненным ураном ? Веть танки против танков практически не воюют в СВО ?

Практически нет танковых дуэлей танки уничтожают ПТУР или РПГ. Ну выстрелят пару раз снарядами по танку если вдруг такое случится и все. Или с поставкой массовой танков НАТО предполагается наступление с танковыми мех взводами и танковые дуэли совсем как в ВОВ ?
Ты реально тупой такой ? достаточно обстреливать такими снарядами города и населённые пункты что бы там зверушки двухголовые появились и онкология развивалась ! даже п индосы заразились просто тупо используя эти снаряды ! Учи мат часть ! от взрыва образуется пыль радиационная , которая не выводится столетиями и оседает в почве и воде ! КАСТРЮЛЮ ХОТЬ НОЧЬЮ СНИМАЙ !
Ольга Щербина
Лучший ответ
Хужамов Абдурахмон Ты как все Патриоты России тупой. Это танковые снаряды и смысл обстреливать ими города ? Да и как из Танка ? Там калибр танковый. А танк бьет совсем не далеко это не гаубица. Да и сколько ндо тысяч снарядов чтобы заразить город ? Но мысль Патриота России мне понравилась хоть и Путинско бредовая.
дело не в танках, а в людях. Танки вообще раком не болеют. Дело в ЭКОЛОГИИ
Хужамов Абдурахмон О чем и вопрос. Там что намечается массовые использование данных снарядов. Счас танки по танкам не стреляют или очень мало,
Свинобандеровцам совершенно наплевать, во что стрелять. Это малоконтролируемое официальным командованием зверьё. Его основное назначение - это террор населения и опора власти Зеленского на украине.
В условиях войны они контролируют низовой окопный скот ВСУ
Эти будут стрелять во что попало и из чего попало, а расстреливать мирное население неподконтрольных Киеву территорий - их любимое занятие.
Олечка :)
Англичашки знатные борцы за экологию. Ну, можем им на остров ядерную бомбу послать - не вопрос. Гиперзвуковую. В Лондон..Пусть борются там за чистоту.
Массовая поставка таков НАТО?
А это где?
Все что наобещали это 200шт.

А вот то что потом земля будет заражена на столетия, от количества танков не зависит.
.._=В.а.с.е.к =_..
А стреляют только по танкам? Что есть-тем и пульнут в блиндаж.Да и ради ненависти=после нас хоть потоп
Фёдор Шилинцев
Когда ты помирать от рака будешь- будешь и проклинать британцев, и молить господа бога, чтобы они сдохли более мучительной смертью чем ты!
Посмотри на японцев, посмотри на сербов. Все от Рака загнулись
в современной броне броне машин присутсутствует уран....типа он укрепляет броню....однако....опыты проведены в США, показывают что просто попадание снаряда не уничтожившего боевую машину, вызывает радио активное заражение местности в радиус до 40 метров....
Lex Lex2
Еще в 2002 году в ООН был доклад о состоянии этих "сердечников с ураном", которые лежат в земле бывшей Югославии. Они корродируют с выделением солей урана и изотопов плутония (остатков) в почву. Соли очень токсичны. Например, соли плутония токсичней ртути в 20-200 раз. И там еще нашли изотопы урана-236. Декларируемая "безопасность" не имеет ничего общего с реальностью.
Иван Хильчук
Потому что обеднённый уран, в составе Бронебойных Оперённых Подкалиберных Боеприпасов(БОПС) - даёт сразу несколько преемуществ:

1) В отличии от вольфрама - обеднённый уран обладает большей плотностью, что при сходных массо-габаритных характеристиках и скорости БОПС'а, позволяет иметь большие показатели бронепробиваемости.

2) Уран - пирофорен т.е. после попадания и пробития брони - образуется куча горящих(и следовательно раскалённых) осколков снаряда, что повышает шанс пожара во внутреннем объёме танка, что для ОБТ советского/российского произвоства - фатально, по причине малого заброневого объёма и большой доли боеукладки/топливных баков, внутри объёма.

3) Урановая пыль - ядовита, следовательно, даже если экипаж выжевет после пробития брони, то высок шанс различного рода заболеваний лёгких, слизистых и кожных покровов.

Так же следует отметить, что большая часть западных ОБТ сконструированна с большим акцентом на борьбу с танками(передовые, на момент появления, средства обнаружения и связи с очень толстыми пакетами брони NERA по курсовым углам маневрирования), нежели их советские визави. Так что да. Если у украинской стороны - будет достаточно средств, для обеспечения тактической разведки для танковых подразделений, то можно будет увидеть не только спонтанные танковые дуэли, между Т-64 и Т-72/80/90, но и дуэли между Т-72/80/90 и условным Leopard 2A4.

Из менее адекватных, но более известных причин "Всполошения" можно выделить тот факт, что обеднённый уран(конкретно уран-238) - является радиоктивным веществом, что в медиасфере тиражируется как причина различных мутаций у населения в регионах, где присутствовали подразделения ВС США, которые активно использовали уран в своих боеприпасах(правда никто не пытается это связать с использованием канцерогенных дефолиантов, как например "Агент Оранж" или других химических соединений, что выглядит довольно глупо). Тут же стоит отметить, что активность урана-238 - меньше, чем например у калия-40 и у углерода-14, так что страх перед обеднённым ураном - изрядно преувеличен.