Общество
Если бы все люди жили по Библии, тогда может быть и конституция не нужна?
БИБЛИЯ-это сказ духовного состояния и история деяний человеческих, а конституция хоть и есть в РОССИИ, но сколько % этого писания работает-ЭТО просто мечта. БИБЛИЮ веками людской род храним, а конституцию РОССИИ мы до сих пор меняем и исправляем. Так что мы живем СВОИМИ законами-земными, а не писанными.
В Библии можно найти и оправдание для убийств, и для прочих преступлений. Она большая, вообще-то %)
А если только по Евангелию, без учёта остальных частей Библии - то это уже получится секта, по классификации РПЦ )))
Если бы люди жили "по Библии", то интеллектуалам, как минимум, пришлось бы ампутировать голову - чтобы лишнего не думали, а жили строго "по писаному", как и прочие инвалиды духа...
Библия не догма, и не история, и не поучающий документ на все случаи жизни. Да и верующих в христианство не так уж много в плане всех религиозных конфессий и их сторонников в стране и мире. Так зачем предлагать то, что фактически не выполнимо. Тем более, что Библия не определяет законов жизни. Так что это не реально.
Вы права. Все основы большинства конституций выстроены именно на Библейских Заповедях, моральных законах, изложенных в них.
лучше по Евангелию, тогда и не нужна
Ангелина Криветенко
Обоссышься!:)Евангелие - это часть Библии!:)
вся эта библия.... полный бред
сказки и то правдивее сочиняют
Конституция не причем тут? Библии--- это понимание зло и добро, любовь и ненависть!! ! Библии это не закон это знание бытие? а закон это соблюдение на земле моральное и физическое права и соблюдение человека) ) как мы будем поступать перед собой поступками и поведениями, Чтобо не переходить то черту от человеческого до сумашетствия и быть разумными и мудрыми нам оставили знание о БИБЛИИ.