Общество

почему везде клянутся на библии, а у нас -на конституции? ведь у нас библию тоже признают. (вопрос нейтральный)

Ринат Манваров
""ведь если бы клялись богу.. может и вели бы себя более богобоязненно?
то есть более справедливо и честно. "" - верно... НО!
..Если бы верили в бога... По-настоящему, а не так, как большинство.. .
К тому же, власть и большие деньги портят человека.. .
80% людей точно портят....
Анна Жужа
Лучший ответ
Вы про Францию? Так туда её привезла одна русская княжна, про америку? Туда протестанты своё привезли.
Андрей Цветков
Ринат Манваров да про весь цивильный западный мир.
Просто стало интересно..почему у нас клянутся на конституции. Она же постоянно меняется.
у нас светское государство. Что-то я не заметила, чтоб президентыШа например, были богобоязненными - на их совести сотни тысяч неповинных трупов по всему миру.
Саня Назаров
Dimarik Kok У их правительства крыша съехала,и давно
а почему не на Коране? - У нас в стране и басурмане живут помимо христиан.
Может надо собрать все религиозные Библию, Коран и т.п. а сверху Конституцией приплюснуть и на эту "гору" руку прикладывать при клятве?
Ринат Манваров ну Россия..не исламская страна вроде бы.
Наталья Клокова вообще-то, пока Россия православная страна.
Михаил Козлов И 46 томов Талмуда
Особенно богобоязненно, как видно, вели бы себя религиозно-индифферентные люди, которых в России большинство...
Ринат Манваров ну я сам агностик, но уважаю верующих.
верь во что хочешь..просто будь -человеком.
Но все цивильные страны берут библию как идеал чистоты и честности, может и нам стоит подтянуться к этому.
тогда и отношение цивильного мира к нам-потеплело бы.
Потому, что конституция в России- пустая бумажка. Потому, что в государстве где церковь отлучена от государства президент этого государства целует ручки попам, и на всех государственных мероприятиях в первом ряду поп сидит. Потому, что за 2013 год принятые депутатами законы прямо нарушали конституцию более 70 раз. А клясться на ничего не значащей бумажке очень удобно, потом можно сказать: "А я ЧО, я НИЧО".
Максатбек Казакбаев "Потому, что за 2013 год принятые депутатами законы прямо нарушали конституцию более 70 раз."
Например?
У нас светское государство, церковь отделена от него. И уж тогда нужно и Каран, и Талмут, и т. д. Мы- многоконфессиональны!
Карина Портер
на библию руку кладут, а на конституцию, российский президент, явно другую часть тела кладет.
Татьяна
Dimarik Kok Хяяяяяяяяяя)))))))))))))))
Библия это закон морали, к тому же если о России то Библия не для всех в РФ - основная книга морали!!! А вот перед законом все равны!!! Что толку у нас вон самопровозглашённый президент Ющенко клялся дважды на библии - а большего предателя мы не знали!!!
Алия Абаева
Ринат Манваров про Ющенко -интересные детали, я и не знал.