""ведь если бы клялись богу.. может и вели бы себя более богобоязненно?
то есть более справедливо и честно. "" - верно... НО!
..Если бы верили в бога... По-настоящему, а не так, как большинство.. .
К тому же, власть и большие деньги портят человека.. .
80% людей точно портят....
Общество
почему везде клянутся на библии, а у нас -на конституции? ведь у нас библию тоже признают. (вопрос нейтральный)
Вы про Францию? Так туда её привезла одна русская княжна, про америку? Туда протестанты своё привезли.
у нас светское государство. Что-то я не заметила, чтоб президентыШа например, были богобоязненными - на их совести сотни тысяч неповинных трупов по всему миру.
Dimarik Kok
У их правительства крыша съехала,и давно
а почему не на Коране? - У нас в стране и басурмане живут помимо христиан.
Может надо собрать все религиозные Библию, Коран и т.п. а сверху Конституцией приплюснуть и на эту "гору" руку прикладывать при клятве?
Ринат Манваров
ну Россия..не исламская страна вроде бы.
Наталья Клокова
вообще-то, пока Россия православная страна.
Михаил Козлов
И 46 томов Талмуда
Особенно богобоязненно, как видно, вели бы себя религиозно-индифферентные люди, которых в России большинство...
Ринат Манваров
ну я сам агностик, но уважаю верующих.
верь во что хочешь..просто будь -человеком.
Но все цивильные страны берут библию как идеал чистоты и честности, может и нам стоит подтянуться к этому.
тогда и отношение цивильного мира к нам-потеплело бы.
Потому, что конституция в России- пустая бумажка. Потому, что в государстве где церковь отлучена от государства президент этого государства целует ручки попам, и на всех государственных мероприятиях в первом ряду поп сидит. Потому, что за 2013 год принятые депутатами законы прямо нарушали конституцию более 70 раз. А клясться на ничего не значащей бумажке очень удобно, потом можно сказать: "А я ЧО, я НИЧО".
Максатбек Казакбаев
"Потому, что за 2013 год принятые депутатами законы прямо нарушали конституцию более 70 раз."
Например?
У нас светское государство, церковь отделена от него. И уж тогда нужно и Каран, и Талмут, и т. д. Мы- многоконфессиональны!
на библию руку кладут, а на конституцию, российский президент, явно другую часть тела кладет.
Dimarik Kok
Хяяяяяяяяяя)))))))))))))))
Библия это закон морали, к тому же если о России то Библия не для всех в РФ - основная книга морали!!! А вот перед законом все равны!!! Что толку у нас вон самопровозглашённый президент Ющенко клялся дважды на библии - а большего предателя мы не знали!!!
Ринат Манваров
про Ющенко -интересные детали, я и не знал.