Общество

Зачем некоторые ставят себе на аватарку какого-нибудь аниме-персонажа или несуществующего персонажа в аниме-стиле?

Особенно странно, что мальчики или мужчины ставят женских персонажей. Или наоборот.
Серж _
Просто им нравится как оно выглядит, в чём проблема
Ирина Чугунова
Лучший ответ
Правильно не "аватарка", а "аватар". Смотрели фильм AVATAR ? Там главные герои — наполовину кошки, а наполовину — люди. AVATAR в переводе с древнеиндийского — это олицетворение ,душа, воплощение верховного бога Вишну ,божество, инкарнация, образ ... К личному фото это не имеет никакого отношения. В фильме ,о котором я сказал, инвалиду-десантнику была предоставлена возможность воплотиться в теле синекожего человека-кошку, обитателя чудесной планеты-сада. В этом воплощении он нашел свою свободу и встретил своё счастье — любовь... Аватар оказался для главного героя более предпочтительным, чем первоначальный , Земной облик... AVATAR - это символическое обозначение личности, которым человек пользуется в ряде случаев, когда не хочет выступать под своим официальным именем или демонстрировать свою внешность. Как аватар можно использовать практически любое изображение: фото любимого актера, мультперсонаж, милую зверушку, цветок, предмет, смайлик и т.д. Ограничений здесь нет, кроме вашей фантазии. Аватары бывают разные: неподвижные и анимированные, фотографии и рисованные картинки или даже просто надписи. Однако, как это часто бывает, многие из пользователей Интернета этого не знают, и постоянно пытаются кого-то в чём-то уличить ...Всё просто...А теперь представьте себе ситуацию : Вы сидите на этом сайте , и где-то там далеко-далеко сидит тоже человек . Например, инвалид , получивший увечье на лице или теле в результате несчастного случая и для которого социальные сети — это, можно сказать, единственная связь с внешним миром . Общается с людьми , задаёт вопросы ...И тут Вы : "А ну-ка показывай быстренько своё настоящее фото, иначе не желаю больше общаться с котярой , смайликом , цветочком и картинкой с утренним пейзажем на рассвете ! "
Серж _ Про анимешность ни слова.
Влад Сушко ХАХПХ, лучший! уважаю тебя) по фактам чисто раскидал
Хочется-нравится дальше что? Ты почему так одеваешся или стрижешся, себе вопрос задай.
Женя Уснич